15 March 2010, 11:24:57

Девченочки, миленькие, помогите.

Моей Маришке, вот завтра 9 мес. Но она такая безпокойная. Я уже устала. Думали со здоровьем не так, прошли комплексное обследование, даже УЗИ сделали, но сказали, что ребенок полностью здоров. Я даже ездила до бабки, та сказала испуг, что-то шептали, но все безсмысленно. Я так устала, она не спит ни днем, ни ночью. Что мне делать? Может у кого-то была подобная ситуация. Моих родителей здесь нет, муж в командировке. Сама с ней. Боже, раньше думала, это такой период пройдет, но сейчас, я не знаю. Иногда даже такая мысль, положить в кроватку, пусть покричит, может это ей и не хватает. Но какая мама так сделает?
Я Вас слезно прошу, подскажите, помогите, Вы у меня последняя надежда. Я больше не могу смотреть на ее плач и крик. Я не знаю, чем ей помочь! Она ничего не хочет! Подскажите.

Комментарии 15

  • ~мама Снежаны 3 года~
    14:10 15 March 2010
    Дени, согласна, хороший совет!
  • A)A&O&E
    14:10 15 March 2010
    Julia♡Liza права,нужно завлечь ребенка играми,во-первых успокоится,во-вторых наиграется и спать будет хорошо!Лучше игры поактивней!Поплясать,ладушки,в водичке поплескаться ,прятки и.т.п А воду кипятить я думаю уже не к чему 9 мес.всё таки вам! А на счёт сам себя развлекать,так всё индивидуально,у меня Сашка часами мог играть сам с собой,а Оскар 3 мин и капризы начинаются!Хорошо старшенький есть играет с ним,пока я тут с вами сижу
  • Deni 28 Dominik 4 Robin 1
    14:07 15 March 2010
    Почитала...Катерина, мне кажется дело не в ребенке, а в вас. Вам просто срочно необходимо пауза, передышка. Есть хоть кто-нибудь кто может посидеть с ребенком? Не только ж у бабушки такая функция. Когда вы выспитесь, примите ванну и успакоитесь сами, процентов 80 что ребенок тоже притихнет. Он чует фсе! они такие... А если и не притихнет, то хотябы появяться силы на то чтоб реально сказать себе "стоп! что не так, в каком месте она начинает беспокоиться и что надо исправить" такое можно сделать только со свежими мозгами.
  • ~мама Снежаны 3 года~
    13:56 15 March 2010
    нащёт травок, любые травки сушат кожу. если раздражений нет и кожа сухая , то в травках нельзя купать, так как кожа станет ещё суше и будет шелушится
  • Julia♡Liza
    13:02 15 March 2010
    какие игры? тааак... в водичке плескаться, играть ручками в тарелке с едой, перебирать крупы (грязи в доме будет немеряно), пищалки всякие, мамино лицо (мы в ку-ку играли, типа мини прятки), ладушки учили, слушали детские песенки, смотрели рекламу, но вообще телевизор лучше не смотреть, особенно вечером. Много впечатлений - заснуть сложно. За час перед сном всякие бурные игры прекратить, петь колыбельные, гладить спинку. А насчёт врача - сходи, может и вправду что-то ей мешает?
  • ~мама Снежаны 3 года~
    12:15 15 March 2010
    мы в таком возрасте на улице не спали вообще. очень чуткий сон.а за ночь просыпалась более 10 раз, ложила спать с собой. я тоже страшно не высыпалась.ходили по врачам-всё нормально. купай, не купай-спала одинаково, один раз даже в валерианке и мелиссе купала-эффекта не было. у нас тоже позние зубы. первый в 11 месяцев, вот как первый зуб вылез-сразу начала немного лучше спать. я не знаю что посоветывать. разве что перетерпеть.
  • Анна Мурманск
    12:15 15 March 2010
    В 9 месяцев, ребенок должен хоть 10 минут сам себя завлекать и развлекать... видимо ее что то беспокоит и все проблема от этого! а не потому что ты плохая и незнаеш чем ее развлеч! Сходите к врачу, посоветуйтесь!!!
  • Ласка@Алина(11 мес)
    11:54 15 March 2010
    может ей чаек с мятой или мелисой подавать, успокаивающие сборы трав в аптеке купи
  • катя брусникина
    11:48 15 March 2010
    Да обязательно схожу. Может это от воды сточно в которой купаю. Посмотрю. Сегодня покупаю в кипяченой и посмотрю.
  • катя брусникина
    11:46 15 March 2010
    я раньше пыталасб наладить режим. Два сна днем и длинный ночью. Начали кушать борщ, суп. Но потом руки опустились. Нету режима. Даже перестала давать все что кушали. Одно питание и каша. А игры, пыталась ее завлечь игрушками, но безполезно, покатать в каляске,ходунках, ей не нравиться. Напиши, пожалуйста, какие игры. Может ими завлечу.
  • Анна Мурманск
    11:44 15 March 2010
    Может от проблем с кожей??? почему шелушится? ей видимо неприятно и она чешится! У моей знакомой так. Девочке 7 месяцев - аллергия, кожа все сухая и шелушится, спят отвратно... всегда ноет и хнычет, пока мажут и лечят, все хорошо, лечения заканчивается и поновой. Сходите к аллеергологу!
  • Julia♡Liza
    11:35 15 March 2010
    а какой у вас режим дня? напиши подробнее, чем вы занимаетесь? телевизор смотрит? активные игры есть? как часто? нужно попробовать поменять обстановку. а ещё можно её на причастие сводить, не помешает.
  • катя брусникина
    11:33 15 March 2010
    на улице совсем не спит, немного задремает, проедет машина, кто-то крикнит, у меня зазвенит телефон, и она сразу проснулась. А зубиков нет. Мы раньше переболели рахитом, из-за этого зубы будут позже. А купаю я в соле морской с разрыми экстрактами (мята, хвоя, чайное дерево ит.п.) с гелем джонсона и бейби "Лаванда". Это единственная отрада. Она там оживает. Но не могу я ее часто купать. Кожа шалушиться и моршиться.
  • Оля & Вероника&Глеб
    11:28 15 March 2010
    а что у вас с зубками? может это они так ее беспакоят?если зубки( мазью мажешь?) а на улице спит? если спит гуляй побольше! купай в рамашке!
  • Анна Мурманск
    11:27 15 March 2010
    Как не спит??? совсем?? или спит, но только с тобой???