20 октября нам исполнится 1год и 3мес!Матвейчик уже такой большой мальчик,умненький,всё уже понимает.Запишу,что мы умеем:
1)-ОТНОШЕНИЯ С СИСЕЙ-всё ещё есть у нас эти отношения!Сися по-прежнему наш друг.Прекращать ГВ,как уже писала,я решила постепенно,не травмируя ни свою,ни сынулину психику))).Вот как обстоят наши "сисечные" дела на сегодня.Грудь даю только на ночь и ночью,сколько попросит.Молока прибывает явно меньше.Днём грудь не даю совсем ни при каких обстоятельствах.Кушать мы стали знаительно лучше-появился аппетит и интерес к еде ВООБЩЕ(ради чего,собственно,и было затеяно прекращение ГВ).Кушаем 3 раза в день.На завтрак почти всегда молочная кашка.Днём Матвей и не вспоминает о сисе.Но после купания вечером сидит и ждёт,когда же произойдёт долгожданная встреча с ней,с родименькой))Как только "Сись" наконец-то появляется в поле его зрения-восторг неописуемый.Кстати,сосём неподолгу-минуты 3-5.Из чего делаю вывод-Грудь именно в нашем случае и именно в данный момент у нас больше для гармонии душевной.
2)-ТОВАРИЩ ГОРШОК-товарищем пока так и не стал в полной мере.То есть,если посадить вовремя-дельце будет сделано(в 100%случаев).Но если вовремя не словить-всё,трусЯтки мокрые.Сам пока не просится.Но радует то,что Мотя понимает,для чего сие приспособление нужно,и безропотно садится на него,когда нужно.
3)ЧТО УМЕЕМ ГОВОРИТЬ-не так уж много.Из нового-ляля,дядя,тата(тётя),Бика(Вика),зайка(говорит чисто-Зайка),сииика(сильно).КА-это ложка,конфета или колбаска.Люк(лук).Что-то не припомню ещё-допишу потом,если вспомню ещё что-то.Научился осознанно говорить "ДА" и утвердительно кивать головой!До этого мотал головкой только "НЕТ".Теперь когда его спрашиваешь"Матвейка,хочешь кушать?/пить/купаться/играть?-он кивает головкой и говорит "ДА".И как же мне это нравится!Мы с сынулей УЖЕ РАЗГОВАРИВАЕМ!!!Это невероятно приятно!Ещё сынульчик мой поёт.Я ему говорю:Матвейка,спой песенку-а он поёт "ля-ля-ля"
4)ЧТО ЛЮБИМ-Самое любимое занятие-это помогать взрослым.Его аж трясёт при виде папиного набора инструментов.Санька обязательно зовёт сынулю с собой,если идёт что-нибудь делать с инструментами-и тогда на то время мои руки(и тело,и мозг!) свободны-сына сидит рядом с Саней и они с папой работают.ОНИ МУЖИКИ!!Ещё Мотино присутсвие обязательно при стирке-мой малёныш обожает загружать вещи для стирки в машинку!Дней 10 назад,моя красотуля "постирал"мой телефон(телефон скончался).Через день Мотюшка решил,что пришла очередь стирки Викиного телефона..Викин телефон выжил,но я всё ещё не могу смириться с потерей моего старичка-телефонушки(.Любит стырить у Викуши втихаря школьную ручку или карандаш какой-нибудь.На днях мы обнаружили тайный Мотин склад,где было заныкано множество ручек-карандашей,и даже мой подводной карандаш!вот жучок!))Любит вкл.-выкл.телек.Как-то на днях вытащил мой фен и включил его в сеть!ОООо,так быстро Мотя ещё никогда не бегал!))Ещё обожает сестру!Он её всегда провожает и встречает в школу.И когда просыпается-сразу же идёт к ней,чтобы поцеловать.
5)Что не любим-творог;не любим мыть голову;не любим,когда мама говорит:нельзя.Когда что-нибудь "ценное" отбирают-скалку,например,или наиинтереснейшую пуговичку-бусинку-короче то,чего ему нельзя.Но это наверное все так не любят))
6)ЗУБЫ-а вот этих дружбанов у нах цельных 13!
Ещё я замечаю,что сын стал более ласковым,нежным-целует,обнимает.Я таю от его маленьких тёплых ручек.Обожаю это маленькое личико с бусиками-глазками!
Да,как быстро растут мои детки!А я становлюсь старше,в следующем месяце уже "тридцатничек".Ээээххх.А будто бы вчера ещё только ходила беременной Викулей).
что-то я разошлась...Пора закругляться..