16 December 2013, 12:32:45

Курс на похудение

Похудеть хочу, нет, даже не так, похудеть НУЖНО давно. После вторых родов. По какому-то не понятному для меня принципу, после первых родов через два месяца я весила меньше чем до беременности, а после Ксюши стала весить чуть меньше, чем шла рожать. Не знаю с чем это связано, может нервы в связи с Левиной гемангиомой. Помню как когда уже забеременела Ксюшей и стала поправляться, ко мне зашла швея и посмотрев на меня сказала, что наконец-то я поправилась, а то была такая худая, кожа да кости. Это конечно преувеличение, но все-таки хочется вернуть нормальный добеременный вес. Потому что как сейчас мне не нравится. Не нравится, когда смотришь в зеркало и видишь там тушку, когда не хочешь лишний раз заходить к мужу на работу, когда не хочется покупать новые вещи. А тут еще так совпало, на покупоне была акция и я купила абонемент в спортзал и на групповые занятия на полгода 900 грн. И еще когда была в Донецке пришла ко мне по друга, которая беременна второй раз - такая худенькая и аккуратненькая, хотя при первой беременности была кругленькая, но потом занялась сыроедением и за год стала стройняшкой, потом стала есть практически все, но вес так и держится. В общем, это все меня подтолкнуло. На сыроедение я не отважусь, но пару принципов позаимствовала и для себя решила попробовать придерживаться следующего:
- никакого жареного
- никаких мучных изделий и сладостей
- два раза в неделю сыроедение (думаю, мой кишечник скажет мне спасибо)
- нет мясу(не уверена, что навсегда, но хочу попробовать, так как давно были мысли о вегетерианстве из соображений "птичку жалко")
Посмотрим, что из этого всего выйдет. Старт с весом 74 кг.

Комментарии 3

  • Iren&Mishel
    00:50 18 December 2013
    Удачи! Главное начать, а потом, после первых результатов, будет легче. Я вот на работе так похудела, что мама уже кричит, что мне пора вес набирать. А мне норм, правда сама заметила, что кушать стала намного меньше, чем до выхода на работу.
  • Оксана Д
    10:30 17 December 2013
    правильно-себя надо любить!!! А любовь к себе это красивое и здоровое тело.Комплименты по утрам и вечерам,хорошее настроение и драйв!!! Главное продержаться 21 день,далее будет уже привычка!!!
  • М&D
    21:05 16 December 2013
    умничка, я вот тоже худею :))А то расслабилась немного, и 3 кг уже прибавилось:(