23 February 2010, 12:44:41

Первый блин комом, были у педиатра

Я человек спокойный по натуре, сегодня у меня случилась истерика в больнице при всем честном народе. Впервые, в наши 3,5 мес., мы поехали в поликлинику показаться, я попросила свекровь съездить с нами. По дороге еще и муж напросился помочь, я согласилась, думаю в аптеке что купит для малыша. Возле кабинета была одна мамаша и тут началось. Свекровь и муж говорят, зачем мы сюда приехали, дети больные, заразимся и пошло поехало, я думаю про себя ну приехали, не возращаться же, тем более никого нет. В регестратуре свекровь сказала что мочу и кровь из пальца сдавать не будем, меня не спросила хочу я или нет сдавать. После этого я начала дуреть, но еще терпимо. Заходим к врачу, она посылает за талоном, тут опять началось, они давай в один голос с ней ругаться, предлагать деньги (хотя я заранее им сказала, что давать ничего не будем, если не попросят)в результате врач-бабушка денег не берет, на нас тоже начинает наезжать, я стою молчу, отношение уже итак испорчено хуже некуда. Чего и следовало ожидать, врач отнеслась пренебрежительно, начала ледяными руками трогать Мишу, отчего у него началась истерика, которую я еле успокоила с помощью груди, за все эти месяцы он так не плакал ни разу! Вышли из кабинета, меня трясет, свекровь выхватывает Мишу и бежит, говорит догоняйте, мне надо к зубному и т.п., тут я на весь коридор а шарфик? и плачу, на мужа кричу "я больше не могу, почему вы так со мной, за что? разве так можно?" И потом долго пришлось подавлять свои эмоции, потому что я понимаю, что к ничему хорошему это не приведет. Я для себя сделала вывод, что нужно в следующий раз ехать одной, без "помощников".
О хорошем, мы оказывается такие богатыри, Рост - 70 см, вес - 7 кг, набрали в два раза больше нормы. А это фото, собираемся в поликлинику.

Комментарии 7

  • Юля+Яся
    09:49 24 February 2010
    я б эту свекровь...как это выхватила ребенка и побежала?? капец ) я б не потерпела. А в поликлинику и правда лучше самой ходить. Я тоже и цели сбережения нервов хожу одна. Тяжело, но спокойно )) Даже мужа не беру, его отношение к бюрократии так и лезет из него наружу и он со всеми вечно ругается в подобных гос структурах )
  • *Таня+Лера и Игореша*
    21:20 23 February 2010
    У меня свекровь такая же, только я ей всегда говорила что я об этом думаю и ставила на место, теперь я в ее понимании хамка и грубиянка!!! В итоге не вытерпев моего хамства (т.е. непослушания) она выгнала нас из дома и теперь мы живем отдельно и с ней практически не общаемся, чему я несказанно рада!!! А тебе желаю терпения и не молчи - это твой ребенок и решать только тебе!
  • Альчонок♥Артёмушка
    14:41 23 February 2010
    Дааа, я бы не брала свекровь с собой! С какой стати она хватает твоего ребёнка и уходит??? Да и муж бы мог конечно поддержать... Ну да ладно, в каждой семье свои отношения. А ты лучше береги свои нервы и ходи к доктору сама. А Мишаня молодечик! Растите здоровенькими!
  • Олеся
    14:27 23 February 2010
    Свекровь не раз доводила меня до слез, когда Варя только родилась своим всезнанием и "заботой".Только терпения могу пожелать)))И уж действительно лучше одной, чем с такими помощниками.
  • Vizumka
    14:23 23 February 2010
    нужно всех дружно поставить на место, чтобы знали кто мама и кто решает, сдавать кровь или нет. Никаких указов. Могут дать совет, а ты в праве им воспользоваться или проигнорировать. На моих подействовало, но я сразу это говорила, еще до рождения дочки.
  • Дашка уже ТрИ
    14:11 23 February 2010
    Ох, понимаю! Когда свекровь приезжает меня бывает вообще ни о чем не спрашивают, как будто я так для мебели. Муж в больнице очень помогал, занимал очереди, отстаивал их (с вредными мамашками воевал- у нас с грудничком без очереди к врачу а есть умные дамы не пускали нас), помогал пеленать. Мишка, молочина, богатырь!
  • Иришка-мартышка&пчелка Маргоша
    12:59 23 February 2010
    я первое время с мужем ездила, а потом думаю да ну его! че ему там сидеть?? пусть бедняга поспит дома лучше. просто у него выходной раз в неделю вторник-и так получилось что это грудничковый день. Последний раз пришла домой злая и сказала что в след раз он со мной пойдет! так как мы по 3 кабинетам замаились-руки отсыхают. но опять пожалела его)