У нас во дворе живут две кошки, обе где-то подхватили лишай и ходят с голой шеей. Миша постоянно во дворе бегает за ними, я не успеваю уследить, да и по огороду много дел. Что делать даже и не знаю, и кошек, если честно, не долюбливаю, я больше за собачку во дворе. Недавно заметила у Миша два пятнышка на лбу и на щеке розовых, шелушащихся, вот ломаю голову, это оно или нет? Кто-нибудь сталкивался?
Теперь мы кошек называем "КАКА" )
Лишай
Комментарии 4
-
Лена, во-первых ореол будет виден ТОЛЬКО , если намазать йодом, а во-вторых лишай бывает нескольких видов. так что может лучше в п-ке провериться, или кошек проверить-может это просто они линяют
-
Спасибо! Значит скорее всего не то, это еле заметные пятнышки бледные без ореолы.
-
Моя мама всегда говорила помазать пятнышко йодом, если йод скатается к краям как веночек - значит лишай. Сама не пробовала (точнее пробовала - не скаталось, но и не лишай оказался).
-
Насколько я знаю, у лишая ореол обязательно должен быть красненький (ну в смысле, темнее, чем пятнышко само)