16 December 2009, 02:25:02

решила продолжать тему беременности.Питание

Решила таки продолжать вспоминать и описывать свою беременность.
Несмотря на то ,что нам почти 2 года я помню все как сейчас.
Это было поистине самое волшебное время для меня.Меня удивлял каждый миг моей беремености.Все изменения которые начали происходить в моем теле удивляли ,поражали ,иногда к сожалению растраивали меня ,но я была счастлива ведь я ждала своего малыша!
У меня практически не было познаний в области беременности .Я твердо знала одно - что главное не иметь вредных привычек правильно питатся,не в коем случае не употреблять лекарств и все будет хорошо.
Но любопытство мой враг и я начала покупать книги и журналы про беременность.Естественно как и везде во многих источниках было море полезной информации,а некоторые издания содержали кучу описани про пороки развития плода,возможные болезни беременных,осложнения при родах ,а самое главное-негативные статьи про кесарево.Хотя у меня проблемы со здоровьем + я весила 42-44 кг(думала у меня узкий таз,если бы я знала какой вес может пропустить мой таз никогда бы не поверила) поэтому я была настроенна на кесарево.
Вообщем я для начала решила строго придерживаться рекомендации в питании.Я полностью исключила все жаренное копченое ,сладкое (если хотелось сладкого рекомендовалось есть персики, виноград либо другие фрукты по сезону).Ела много круп с 4.5 месяцев отказалась от мучных и кондитерских изделии.Для меня это было неверятно.Апетит у меня был зверский
Для меня было ужасно так координально изменить свой режим питания,но каждый день медленно но уверено я отказывалась от тех продуктов ,которые не приносят пользу.Я знала,что внутри меня человек за которого я в ответе и за которого я в это время делаю выбор и я обязанна выбирать для него самое лутчее.а то есть "умные мамы" всю беременность пьют пиво,жрут тараньку,чипсы,питаются фастфудом,майонезом ,кетчупом,копченым,пьют лимонад и лежат на сохранениях лечат последствия которое нанесенно неправильным питанием.Я не утверждаю ,что все проблемы от неправильного питания,но большинство точно.
В итоге во время беременности у меня даже исчезли проблемы с желудком ,которые у меня много лет.
Я удивлялась сама себе Я до беремености не придерживалась здорового образа питания и являлась активным приверженцем фаст фуда для меня было просто ну очень трудно так изменить своим привычкам,но я знала здоровье моего сына того стоит
Советую будушем мамам придерживатся рекомендации по здоровому,а печень почки и все органы у беременной работают за двоих поэтому стоит поумать если не о себе то хотя бы о малыше.

Комментарии 7

  • Мария & Sophia 4 года
    14:12 16 December 2009
    Я никого и ничего не заставляю,пишиТЕ как хотиТЕ)))не буду больше лезть к ВАМ!
  • Николета
    13:46 16 December 2009
    Ну ,где я обрываюсь?Если эта глава не содержит ничего ,кроме питания .мне Что надо еще листов 6 писать Что я ела? в новом блоге дам новую тему и буду описывать что то другое,а вы как считаете мне все в кучу свалить?В одной темке строчить безконечно?
  • Kat_Rina
    09:20 16 December 2009
    кстати да))) период беременности отличный повод привести в порядок мысли и образ жизни. я тоже напрочь отказалась от фаст фуда, алкоголь в любом виде не приемлю, а теперь кажется и по жизни от него тошнить будет - видимая польза))) правда жаренное и сладкое... да и солёненькое мне не пересилить)))
  • Мария & Sophia 4 года
    03:29 16 December 2009
    Я тоже писала такое и знаю как это сама не люблю писать)но просто ты как будто обрываешь на самом интересном,знаешь как в сериале)Я сама то не полностью пишу что хочу,так как это много времени занимает)Иногда мысли так и остаются мыслями)Извини если я невнимательна,но сколько тебе лет(просто ты всё время говоришь Вы)если не секрет?
  • Николета
    03:06 16 December 2009
    ну а что до конца я эту запись 1.5 часа делала ,а у меня воспоминаний на 20 записей таких если не больше.Даю гарантию все удивятся когда я дойду до окончания.
  • Николета
    03:04 16 December 2009
    настоко увлеклась сайтом сижу читаю
  • Мария & Sophia 4 года
    02:44 16 December 2009
    Вот это уже лучше)Только жалко что до конца никогда не пишешь)Интригуешь только.А почему ты не спишь не спится?