09 September 2011, 05:21:16

Немножко о "кака"

Мирослав уже отчетливо понимает, что такое "кака" и говорит это слово в тему. Накакал в штаники, и идёт, жалуется: "Мама! КАКА!!!" и спереди руками штаны оттягивает. Ну если понимаешь, что кака, что не нравится, что ж на горшок-то не сходить? :) Но нет, горшок пока нам только в игрушки годится.
Для пописа у нас есть основное место - это стул возле компьютера. (Хорошо, что стул кожаный). Что бы сделать свои делишки, Мирослав прямиком к стулу, залазит на него и делает, не медля. Он вообще любит пописать свысока. Я приловчилась подставлять ведёрко малюсенькое. Вчера говорю "Покажи папе, как Мироша писеет". Он взял ведёрко, подставил под писюньчик и смеётся. Вроде всё ж понимает, но пока наполовину, видимо.
На улице предпочитает потерпеть, или уходит под деревце втихаря, и там, пока никто не видит... :) Но если мне начать вмешиваться, то будет терпеть до победного, пока снова не затихарится где-нить.

Комментарии 4

  • *Ольга, Анечка и Алена*
    10:51 09 September 2011
    Мы в 1 и 3 начали самостоятельно ходить на горшок и днем и ночью. Но до этого, я постоянно повторяла, что писать надо на горшок, что плохо и некрасиво ходить в мокрых штанах.зверей не сажала, но заметила что Аня сама начала их сажать на горшок. А еще у нас горшок стоит на одном и том же месте, чтобы не искать по квартире. Удачи вам!
  • Zoya (J.E.T.)
    10:15 09 September 2011
    В любом случае вы на верном пути!!!
  • Кнопа и Мирошка;) 3г6м
    09:26 09 September 2011
    спасибо! Я тоже ему постонно "втираю", что писеть надо на горшочек. И сама сажусь, и муж, и игрушки у нас тоже на горшок какают Но пока безрезультатно. Как я и говорю - понимает, но не до конца )))
  • Tatka
    09:09 09 September 2011
    ой С.Б у нас горшковые дела закончились, жаль я нормально на улице не приучила ходить, а теперь похолодало((( Сади разные зверята на горшок показывай что они писяют, на горшок у нас садились ВСЕ, Я папа, бабушка, крестная братики и.т.д, главное что каждый раз когда Катя писяла где не попадя, я просто как сорока повторяла "Катюша нельзя тут писять! нужно писять на горшок, как это делают все!" и перечисляешь того кто ему очень дорог, нужно просто не забывать это говорить, моя сначала говорила "ниии" типа не хочу, а потом сама начала садится, мы так ее хвалили что она уже сама себе снимает трусики, приносит горшок и ждет пока ее похвалят))) хотя на горшок ходит уже давно Еще я даю бумажку, она очень любит ее складывать и вытираться я считаю что нужно просто не молчать, а постоянно говорить с ребенком)