17 April 2010, 09:29:30

у нас проблема

Здравствуйте! у нас уже 36 неделек, но врачи выявили аноректальную атрезию у плода на узи! кто сталкивался с этим? и кто , что знает? помогите, расскажите... пожалуйста!

Комментарии 4

  • екатерина
    13:49 18 April 2010
    во вторник идём ещё на одно узи, буду молить бога чтоб всё обошлось! но сказали что после родов малышку надо оперировать
  • Анна Мурманск
    11:07 17 April 2010
    это страшно... я подробностей незнаю, дай Бог чтобы все обошлось..
  • Даруся, Тим 1 годик и малыш 28 н
    09:47 17 April 2010
    Вот что нарыла в интернете Аноректальные атрезии (АРА) встречаются с частотой 2-4 случая на 10 000 живорожденных. В наших исследованиях частота АРА составила 1,8 случаев на 10 000 обследованных плодов. АРА могут быть изолированными и спорадическими, но в большинстве случаев они сочетаются с другими пороками, различными хромосомными дефектами и наследственными синдромами. По данным О.И. Гусевой, среди сочетанных пороков при АРА наиболее часто отмечаются пороки сердца (24%), атрезии желудочно-кишечного тракта (16%), скелетные дисплазии (20%) и аномалии мочеполовой системы (20%). Среди хромосомных аномалий наиболее часто выявляются синдромы Дауна и Паллистера - Киллиана (тетрасомия 12р). Среди ассоциаций наиболее часто обнаруживаются VATER и VACTERL, а среди синдромов -Townes-Brocks и FG. При исключении синдромальной патологии у плода или новорожденного риск повторения порока составляет около 1%. Из тератогенных факторов, приводящих к АРА, следует отметить диабет у матери.
  • Владка и Давидик
    09:42 17 April 2010
    А врачи что говорят? Может, ошибка? Вот, что выдает поисковик: medicalplanet.su/akusherstvo/182.html Нужно тщательное наблюдение, но, возможно, узист ошибся и надо перепроверить?