31 May 2015, 23:49:47

Беременность и роды - 3

Не могу не написать об этом важном и волнительном периоде в своей жизни!)

Я думала,что двумя детками мы ограничимся,но что-то мне подсказывало,что это еще не конец) и моя интуиция меня не подвела) муж был против всей этой затеи,но я его уговорила) не то,чтобы специально планировать и что-то высчитывать,а просто попробовать,получится - отлично,а нет так нет.

Получилось практически сразу же,но я как-то и не поняла,что вот оно,у Владика в начале августа после нашего злополучного падения с лестницы было сотрясение мозга,я ужасно перенервничала тогда,объездила с ним все больницы в городе на различные обследования,таскала его на руках,и как-то совсем не подумала,что может я уже б.

Тест сделала только спустя неделю,и то зашли в аптеку с Максимкой за аскорбинками,я тащила с рынка огромный пакет,ага,замочила тестик и побежала на кухню налить сынуле компотик,прихожу - а там четкие две полосочки,я меня от волнения аж коленки затряслись,вот тебе и третий раз,а волнуюсь как впервые!))

Самочувствие было нормальным,немного потягивал животик в первом триместре и тошнило,потому решила на учет не становиться раньше первого узи.Сама его себе назначила в 12 неделек,пришла,а там еще маленький ктр,видимо,была поздняя овуляция,сделала в 13,5 неделек уже,все было четко видно и в норме,сдала скрининг,тоже отличный,и уже со всеми этими бумажками отправилась к своей Зуб проситься снова на учет,она теперь зав. жк и не принимает,но по знакомству берет девчонок.Она меня мило приняла,поставила,ходила я к ней не часто,раз в месяц.

Сдала анализы,прошла всех врачей,давление и вес в норме,ничего меня не беспокоило,только трудновато было зимой одеваться самой и детей собирать,но мы все равно честно гуляли каждый день в любую погоду по полтора-два часика.Настроение мое было не очень,мы живем у моих родителей,а они умеют покапать на мозги,но и это мы пережили,скоро уже,надеюсь,уедем отсюда и заживем спокойно без нотаций и советов бесконечных!)

На втором узи обозначили нам мальчика,я очень обрадовалась,как-то о девочке и не парилась совсем,я своего Дениску не променяю и на миллион девчонок!)

Пдр ставили мне на 6 апреля,раньше я и не хотела рожать,на последнем узи в 33,4 недельки нам ставили вес всего 1950,точно поздняя овулька была,и я решила дать малышу подрости чуток)

Рожать решила снова у Данкова,договорились с ним,ездила к нему на 37 и 39 неделях на прием,1 апреля сказал он мне ложиться в патологию.

Единственным неприятным моментом б было то,что за три недели до родов малыш так лег,что защемил мне седалищный нерв на правой ноге,и каждый шаг,а потом и движение сопровождались просто адской болью,я даже ходила прихрамывая,даже не верится сейчас,что это со мной было,так болело!(

Легла,попала в ту же палату,что и с Владиком лежала,познакомилась с тремя соседками,все приятные,лежат на сохранении или капаются,одна я уже на роды легла.Сдала анализы,сделала узи с доплером,ктг записала,все в норме,ждемс.Скучно там,конечно,да и по деткам ужасно скучала,муж приезжал немного меня выгуливать в центр,ходили с ним на тортики и в парк,так и тянулось время.

Осмотр на кресле показал,что шейка готовится,но еще не время,несколько дней точно у меня в запасе.Так прошло 2,3,4 апреля,выходные наступили,и тут нам палатная сказала,что Данков заболел,и будет аж после Пасхи,т.к.слег с гриппом,и нас заражать точно не будет.Я очень расстроилась,ведь хотела рожать у него,но под конец мне стало уже все равно,лишь бы отстреляться и домой попасть!

И вот 6 апреля у нас обход,осмотр на кресле,я говорю врачу,что как-то реже стала чувуствовать шевеления,понятно,что перед родами малыши затихают,мало места и т.д.,но все равно я переживаю,да и ктг последнее показало монотонное сердцебиение.Решаем еще ждать и делать ктг и биопрофиль плода снова.

И вот 8 я прям как чувствовала,что что-то сегодня произойдет,встала с самого утра,первой пошла в душ,пока очереди нет,помылась-побрилась,голову вымыла,посушила и уложила,намарафетилась,короче,насколько это было возможно)) Утром обход с зав.патологией,меня снова приглашают на кресло,палатная рассказывает про мои редкие шевеления,и врач мне предлагает идти рожать.Я,естественно,с радостью согласилась,бегом собрала вещи,позвонила Данкову,чтоб он меня кому-нибудь передал,сошлись на Халиной,у нее моя подруга рожала и тоже хвалила ее.

Впервые рожала днем,в родзал (№6) привели меня в 11.30,все на смене,в роддоме так людно,не то,что в те разы,темень и пустота)) Пока все приготовили и поставили капельницу,уже полдень.

Схватки начались почти сразу,пришла Халина,проколола мне пузырь,вод сказала мало,они у меня были как-то сзади,потом как хлынули,все аж отскочили)) Сначала лежала,потом акушерка предложила встать,подняла мне кровать,и я так и стояла,опираясь на нее и раскачиваясь на схватках.Это реально намного легче,чем лежа,да и процесс быстрее идет.В этот раз я тоже не пискнула,старалась правильно дышать и думать о скорой встрече с сынулей) акушерка с санитаркой пошли в предбанник между двумя родзалами пить чай и обсуждать рецепты пасочек, а я в гордом одиночестве отдалась процессу,больно,конечно,но вполне терпимо.

В 13 почувствовала потуги,думаю,не может быть,чтоб так быстро,у меня было открытие все эти дни только один палец.Но после осмотра слышу,как акушерка врачу моему звонит,чтоб уже шла,какое счастье,скоро все закончится!)

В этих родах потуги были самым болючим этапом,как-то я так прочувствовала,как ребенок встал уже на выходе,казалось,что меня изнутри просто разрывает,и в этот момент пропали схватки( из-за этого у нас сейчас небольшая мраморность кожи,видимо,малыш испытал гипоксию в эти минуты( после нажатий на живот все возобновилось,и за пять потуг мы родились!)Я даже не порвалась по старым швам,меня не резали,только наживую зашили трещинку двумя шовчиками! В тот же день я уже сидела,какой это кайф,да и кормить так удобнее намного.

Малыш 3300,55 см,34 см голова,8/9 по Апгар.

Полежала два часика в родзале,под стоны и крики за стенкой,и поехали в палату,там еще 4 часа полежала,и все,можно вставать и наслаждаться жизнью без живота!)

Нога моя,кстати,перестала болеть аж через две недели)

Родила в среду,в субботу выписали перед Пасхой,раньше на 4-й день делали бцж,но сейчас вакцин нет,потому так быстро.

Кстати,теперь в первые часы после родов малышу делают укол витамина к,раньше такого не было,по крайней мере,я не помню,чтоб Максиму с Владиком что-то кололи так вот сразу,потому отказалась,и от гепатита тоже написала отказ.

От родов отошла очень быстро,правда,все три дня в роддоме меня ужасно мучали болезненные сокращения матки,но дома все прошло.

Третьи роды оказались самыми легкими и быстрыми,так можно рожать хоть каждый день,но на этом надо ставить точку,теперь бы справиться с этим выводком и дать им максимально полезного и нужного!)

Комментарии 7

  • Виталина
    09:48 22 June 2015
    У меня цикл какой то не очень равномерный, потому высчитывать не получалось, а эти процедуры с мочой - муж как то презрительно относится. А гинеколог мой сказала что появилась новая штука, называется Овател. Там все по слюне определяется. Я прямо себя юным натуралистом почувствовала, рассматривала свою слюну в этот маленький микроскоп и записывала. Это очень круто, помыл его и на следующий день снова смотришь. Теперь уж точно все получится!
  • Юлия (Львов)
    00:30 20 June 2015
    Виталина,вам,наверное,на форум,через поисковик введите прегнанси форум и там уже по темам поищите!)
  • Юлия (Львов)
    00:29 20 June 2015
    Ира,спасибо
  • Виталина
    14:16 11 June 2015
    Девочки, как найти тему по планировании беременности?
  • Iren&Mishel
    11:59 06 June 2015
    Ого!!! какие чудные новости. Поздравляю Вашу семью с пополнением. Вы такие молодцы. Растите здоровыми)
  • Юлия (Львов)
    23:43 04 June 2015
    Спасибо!)и мы вас поздравляем с доченькой! Я бы не против бцж,но у нас его нет уже почти год,теперь манту будем делать уже,когда завезут туберкулин(
  • ღ Натали и Владик ღ
    14:58 03 June 2015
    Поздравляю с рождением малыша! Нам тоже кололи витамин к, а БЦЖ сделали на 2-ой день.