21 March 2011, 14:02:32

Приданое для моего сладенького пупсика...

Я не суеверная и не считаю, что до рождения ребенка нельзя ничего покупать. Более того, мне недавно начали сниться ужастики, будто я неожиданно рожаю сынульку, а у меня ничего для него не готово: нет кроватки куда положить, нет одежки во что одеть, более того - даже нет ни одного подгузника!!! И я начинаю мотаться как в задницу вжаленная и искать что где взять для моего крохи, а про себя думаю - и что я за мать, что ничего не приготовила для долгожданного пупса???

В холодном поту я просыпаюсь от таких снов и решила, что пора приступать к закупке приданого. Курпные покупки типа коляски, кроватки и т.п. оставим на потом (ближе к родам), а вот одежонку надо потихоньку прикупать - и настроение поднимается, и спокойнее как-то, и по финансам не так ощутимо будет. И вот заказала я в интернет магазине шмоточек, сегодня привезли, какая же это радость!!! Я с таким удовольствием все рассматриваю, трогаю, глажу, мечтаю как буду одевать сынишку в эти одежки, когда он появится)))

Взяла вещи разных размеров т.к. понимаю что детки растут не по дням а по часам. Был среди всего набор бодиков из 7 штучек от 0 до 3 мес. Но они такие крошечные, даже не представляю что и детка таким будет.

Девочки, а правда одежки соответствуют реальному росту малыша? Конечно все растут по-разному... Хотя бы в среднем?

Кстати мама моя меня огорчила, когда дала понять что она придерживается взглядов старой закалки и выступает категорически против покупки приданого для малыша. Жаль, я то все равно буду покупать, просто не смогу поделиться...

Комментарии 9

  • Alyona& Deniz&Demir
    19:34 21 March 2011
    Обязательно покупай! Во-первых, сейчас это кайф , во-вторых, потом будет не до этого. Вещи бери немножко побольше размера, даже если сначала в них утонет, то быстро дорастет. Конечно, когда это первый ребенок, лучше взять с собой опытную мамочку, чтоб советовала, жаль, что твоя мама так к этому относится.
  • Татьяна luna+Maшуля
    17:59 21 March 2011
    да кстати о размерах))) я на выписку брала бодик красивенький такой розовенький, размер 52-55))) а малышка у меня родилась 60 см))) и она еле-еле влезла в него! хорошо хоть все остальные вещи у меня были от 3 до 6) а то бы вообще ничего не подошло!
  • Татьяна luna+Maшуля
    17:57 21 March 2011
    я за то что бы покупать заранее! во-первых тебе так спокойнее, во-вторых радуешь себя, потому как вещи все безумно красивые и милые) и в третьих я никому не доверяю, как постирают, чем, погладят или нет и т.д. покупай, и радуйся!!!
  • Юлия (Львов)
    17:53 21 March 2011
    Правильно,покупай заранее,и малышу приятно знать,что его любят и ждут,и мамочке сколько удовольствия!
  • Ирусик и Марик
    14:45 21 March 2011
    Спасибо, буду знать))) Маленькие взяла тольбо бодики, более теплые вещи уже на 3-6 и 6-9 мес. Фотки не выставила т.к. еще не сфоткала, мне только-только на работу заказ принесли, еще толком не разглядела все)))
  • TS=DV
    14:38 21 March 2011
    это здорово ,столько приятностей!!! размеры -зависит от ребенка. вот мы до сих пор носим зимний комбез- на нем написано 18 мес. а нам 2,3 годика. и так много чегоесть. но лушче уже брать теплые вещи на 6-9 мес.а бодики можно и на 3 мес.
  • Lera
    14:28 21 March 2011
    насколько я знаю нельзя покупать до 7 месяцев, в смысле беременности, а потом все можно. Знаешь, я придерживаюсь такого мнения, что если суждено чему-то случиться (не бай Бог, тьфу, тьфу,тьфу), то случится, независимо покупал ты вещи или нет. Кстати, а почему фото обновочек не выставила?
  • Оля=Лилия+Майя
    14:21 21 March 2011
    Да, Маш, я помню, как купила Лиле на выписку комбинезончик 0-3м, так она в нем утонула...Но быстро выросла из него. Размеры у разных фирм могут отличаться. Бывает возьмешь все одного размера, а в одной форме все болтается, а от другого производителя не напялишь. Сейчас уже зрительно понимаешь нужный размер. А раньше, сколько ненужных вещей куплено. Капец, просто! Но в любом случае, покупать вещичкит любимой крошке- приятные хлопоты. Эх, ностальгия )))
  • Мария@Гришаня
    14:09 21 March 2011
    то, что пишется от 0 до 3 месяцев, вы будете носить в первые 3 недели, не дольше да, первые покупки- это нечто, а что самое прикольное, поначалу кажется, что вещички такие крошечные, а потом када первый раз их в роддоме одевают- они такие огромадные на крохе