15 October 2011, 18:35:24

Про еду без плиты

Девочки, у нас электроплита, газом дом не оборудован. Соответственно, если свет отключат, то кушать не приготовишь. Год назад было такое что свет вырубили часов на 5, Олесе 4 мес, были на смешанном питании - вечером докармливала смесью, а не согреешь воды. Термос надо было иметь.
А вот сейчас тоже разок отключили вечером, но на 30 мин, не больше. Я вот подумала, а чем можно годовалого дитя накормить, если кушать не сваришь - банки какие-то про запас держать? Кефир с печеньем? Что еще?

Комментарии 6

  • Кнопа и Мирошка;) 3г6м
    06:32 16 October 2011
    я тоже баночки держу, только без мяса, а овощи, овощи с молочком. простоквашу можно дать, печеньки. Педавно прочитала, что холодным можно кушать абсолютно всё, кроме мяса. Мяса содержат жиры, которые в холодном виде оседают на стенках желудка и их оттуда очень сложно вывести потом. Поэтому мяско надо кушать подогретое (это на случай, если нет ни газа, ни горячей воды)
  • *Таня+Лера и Игореша*
    21:04 15 October 2011
    У нас помимо всего что написали еще бутерброды с сыром прокатывают на ура!
  • Надежда, Лёшик и Анечка
    20:56 15 October 2011
    у нас частенько эл-во отключают. Поэтому в запасе имею овощные и смешанные детские пюрешки. Такую баночку легко разогреть под краном в горячей воде.
  • Zoya (J.E.T.)
    19:07 15 October 2011
    овощи, фрукты, творог, йогурт, Лена написала.
  • Настя & сладунчик)
    18:59 15 October 2011
    А готовое питание? Ну там мяско с овощами, или фруктовое пюре? На крайний случай годится, я думаю))
  • Elena, Mili und Fabi
    18:43 15 October 2011
    У меня творог, йогурты, бананы. я прам творого с йогуртом мешаю и туда банан. Молоко с печением. Хлопья с молоком.