27 January 2012, 22:24:25

Зимний отпуск - всяко плохо получается

Муж у меня заядлый горнолыжник, катается с 3 лет. И семья его тоже вся лыжная. Я за 15 лет вместе так и не научилась, было пару попыток, но не нра мне. Ехать на лыжный курорт я никуда не хочу, снаряжения у меня нет, костюма нет (а это все недешево), и вообще, для меня 10 дней кататься - это какой-то нонсенс. А он, можно сказать, только так и отдыхает по-настоящему. А отдохнуть ему ой как нужно с его-то работой. Вот планирует отпуск в феврале. Также вроде как собираются его сестра и отец. И получается как-то нехорошо. Варианты:
1. Ехать мужу без нас с Олесей. Плохо что не вместе отдыхаем. С жруггй стороны, у него отпуск 56 календарных дней, еще можно наотдыхаться.
2. Ехать всей семьей. Карпаты (Буковель) отпадают, т.к. туда только на машине, а на машине зимой с дитем я не поеду. Она не высидит столько в автокресле, на улице холод, не выйдешь, а как кушать, памп менять?! Нееет. Еще есть вариант Австрия. Туда дорога самолет + автобус или машина - нормально. Но при таком варианте я не отдохну. Т.к. все будут кататься, а я - с дитем колбаситься.
3. Ехать вдвоем без Олеси, Олеся с бабушкой. Маму можно было б уболтать, но она справедливо говорит что родили ребенка - так и отдыхайте с ним, изыскивайте варианты чтоб всем было хорошо. И как-то несправедливо к ребенку получается. И я не оч хочу ехать, только чтобы с мужем побыть, а так лыжи меня не привлекают совсем, что я там буду делать?!
Вот такая фигня получается. Пока не решили, муж говорит что пока узнает варианты по Австрии, раз в Буковель нам дорога не подходит.

Комментарии 9

  • MM
    14:11 28 January 2012
    Да уж мужики, рождение ребенка им ни в чем не помеха , ничем не жертвуют, может что-нить поискать в Европе, чтоб и он покатался и с дитем можно развлечься . У меня каждый год друзья во фр ездят, но я тоже кататься не люблю
  • Ulia and ...
    14:02 28 January 2012
    Я бы поехала в любом случае хоть с ребенком, хоть без, это всегда положительные эммоции и новые впечатления. Но вообще Австрия дорогая достаточно страна, на лыжах можно достаточно бюджетно покататься в Грузии, там есть отличный курорт Гудаури, и в Банско (Болгария), правда там можно пару лишних килограмм наесть, так как и в Грузии и в Болгарии есть отличные рестораны с местной кухней.
  • Оля=Лилия+Майя
    12:00 28 January 2012
    О! Я б уже собирала бы чемоданы. Отпуск-это здорово! Любой вариант хорош. Даже если в Карпаты на машине- главное, хорошо подготовиться к дороге, и путь принесет не только хлопоты, но и радость! Желаю классно отдохнуть!
  • Мария@Гришаня
    08:30 28 January 2012
    Мне б твои проблемы , тоже мне сложность , не цмееш на лыжах- бери санки, и с ребенком покатаешся вместе, пусть муж колесит по горам на лыжах с мамой и сестрой, ты или на экскурсию (это если ехать без ребенка), или в спа... Вариантов миллион, такое впечатление, что ты просто никуда не хочеш
  • Тамара
    08:29 28 January 2012
    не ходят?
  • Тамара
    08:28 28 January 2012
    а почему в Буковель ТОЛЬКО на машине? туда что ли поезда н
  • Надежда, Лёшик и Анечка
    07:46 28 January 2012
    по мне лучший вариант: ребенка бабушке, мужа на лыжи,а сама в СПА и т.п. приятности
  • Iness & Yarik 2
    06:32 28 January 2012
    Я бы поехала,ребенка бабушке - такая у них судьба внуков нянчить. Сказала бы,что я не сирота, слава Богу и есть за кого оставить, не было бы взяли бы с собой. Вам нужно побыть вдвоем и не важно лыжи это или что то другое.
  • Elena, Mili und Fabi
    22:53 27 January 2012
    Я бы поехала. В это время пока он катается, ты можешь какие-нибудь СПА процедуры пожедать, а ребенка можно в детскую комнату на пару часов.