29 August 2012, 20:44:19

Моя плохая наследственность

К огромнейшему моему сожалению мой никуда не годный вестибулярный аппарат, который я получила по наследству от мамы, а она - от дедушки, перешел и Олесе. А я так надеялась... Она ж на папу похожа!
Раньше ездили на машине, и ничего вроде, правда, в последнее время я стала замечать что когда и меня начинает укачивать в машине (когда в пробках машина "дергается", на поворотах, на ухабах), и у дочки становится "отсутствующий вид", но не более.
А сегодня ехали с дачи, попали в пробку на Жилянской, а там футбол, стадион недалеко, муж и не думал что затор т.к. про футбол забыл... Пока мы дергались в заторе, Олеся начала хныкать, а потом вырвала весь полдник, я не была готова, поэтому, сорри, обблевалась вся, и автокресло тоже. Пришлось заехать к свекрам и помыть-переодеть ее полностью. Сначала маля даже не поняла что ж произошло, а потом, уже у свекров, как давай плакать и лицо прятать, стыдно ей стало, так переживала пока тетя ее не развеселила немного. Сейчас уже добрались домой и уложились спать.
А нам лететь в самолете на днях. Ну ничего, я хоть буду знать что такие пирожки и буду готова, наберу кулечков, лимон, никакой еды перед перелетом.
Блин, как мне грустно что это передалось!

Комментарии 4

  • Надежда, Лёшик и Анечка
    11:04 31 August 2012
    Меня в детстве укачивало постоянно, с возрастом прошло, но вот на фоне токсикоза опять проявлялось. У Лешки пару раз случалось, когда долго (больше 40-50 минут) ехали и если что-то съест в дороге. Надеюсь тоже перерастет. Кстати, я как-то читала, что вестибулярку можно и нужно тренировать.
  • Татьяна
    12:40 30 August 2012
    Соболезную. У моей мелкой такое же. Но нам даже пробок не надо, 30-40 мин. в машине и она может вырвать все то что что съела за сутки до этого.
  • Тамара
    07:54 30 August 2012
    а может это и не от укачивания. Может, еда несвежая была, или просто желудок не принял. Не расстраивайтесь заранее.
  • Аlena♥ ღ♥
    21:20 29 August 2012
    Ой,блин,сама такая же,в чужих машинах еще т.т.т,да и когда в нашей сама за рулем тоже нормально.Но когда муж везет,это что то Тут у меня вся аптечка с собой,от нош-пы до авиа-море. Че только с собой в машину не брала,и сухарики(кстати помогают)и воду минеральную с лимоном,и мандарины зимой,огурцы маринованные разве что не пробовала,а в нашем городе,если не пробки и тянучки,так светофоры жизни не дают. Что говорить сочувствую я вам