12 November 2013, 15:51:53

Нужен консультант по ГВ в Киеве

Мне нужен консультант по ГВ. Решила на этот раз, пока беременна, проконсультироваться, корона с меня не слетит :)
Олесю я кормила грудью 10 мес, не очень долго, даже и не достаточно. С ГВ у нас были разнообразные проблемы. Вот тут была тема, описывала как только закончила, по горячим следам, так сказать: /blog/30815/t79812.html
Вкратце, ГВ сначала не задалось из-за желтушки, молоко почти пропало в больнице. Пришлось восстанавливать, были на смешанном. Молока вечером нормально не хватало. Я все время дочку взвешивала до и после кормления, при необходимости докармливала.
Да еще вопрос с аллергиями очень меня интересует. Вышло так что аллергии ушли через 2 мес после того, как я прекратила кормить. Так может, мне и не надо было кормить?..
Теперь у меня с будущим малышом есть конфликт по группе крови, нашли гемолизины, пока в малом количестве, но надо контролировать их. Это может грозить многоводием, желтухой сильной после рождения.
Ну и самая болшая проблема сидит у меня в голове. Мне просто неприятно ГВ, даже не хочу об этом думать, а думать-то надо, потом поздно будет думать, надо будет действовать.
Некоторые моменты, как совместный сон, являются для меня неприемлемыми на данном этапе. Но это дочка у меня хорошо спала в кроватке, посмотрим, как с сыном будет.
В общем, хочу побеседовать с консультантом, послушать что он скажет. Может, девочки, кто-то сможет посоветовать, буду благодарна.

Комментарии 7

  • Оля_Олеся_Тарас
    21:52 12 November 2013
    Таня, спасибо огромное! Мой адрес olga_volokhova @ yahoo.com
  • *Таня+Лера и Игореша*
    20:58 12 November 2013
    Оля, напиши свой e-mail, я тебе скину лекцию которую я мамочкам в роддомах читаю, там много по ГВ, может что-то пригодится. Если еще вопросы будут, тоже задавай, постараюсь помочь. У нас кстати недавно тренинг 3дневный был по ГВ, так что я еще много полезного узнала, кроме того что в лекции моей прописано.
  • Mary & Aleksey & Aleksandra
    17:35 12 November 2013
    я не согласна. Правила прикладывания, основные способы решения проблем возможных и много чего можно обсудить
  • Тамара
    17:28 12 November 2013
    я согласна, может все пойдет как по маслу. А если нет - тогда уже и консультанта вызовете. Если будут реальные проблемы, а сейчас нет предмета косультирования, так сказать..
  • Mary & Aleksey & Aleksandra
    17:22 12 November 2013
    у нас прям в жк висят телефоны, посмотри внимательней при следующем визите
  • *Елена&Лева&Ксюша*
    16:30 12 November 2013
    Ой, думла каккое у вас редкое по нашим временам имя у дочки и вписала его вместо твоего. В общем, все тоже самое, только ОЛЯ)))
  • *Елена&Лева&Ксюша*
    16:29 12 November 2013
    Олесь, вот сколько знаю девочек с 2 и более и ни у одной нет похожести между 1 и 2 гв. У меня с первым гв все на ура, я даже насчет второго не переживала, а оказалось - тихий ужас, но к консультанту не обращалась - погуглила и остановилась на совместном сне, убрала на время соску, теплый душ и как-то до 1,2 дотянула. Не фонтаном, конечно, било молоко, но более-менее хватало. Это я к чему, может подожди, настраивайся, что все будет хорошо, меньше стрессов, сразу приложат к груди, а там и консультант не понадобится.