10 December 2013, 16:50:14

Опять повышаю прогестерон

Запишу для себя. Итак, больше 2х недель я была на одной таблетке Дуфастона, которую принимала утром. И все было ок. В воскресенье вечером заметила что матка приходит в тонус чаще обычного. Мы как раз с дочкой были в театре, смотрели балет "Жизель".
После возвращения из театра быстро дала ребенку ужил, душ и спать тк и так уже для нее было поздно - 23 часа. Сама немного уснула возле Олеси, может, на 20 мин. Потом встала, приняла душ и пошла спать в свою комнату. А заснуть не могу. Только на бок - сразу тонус. Надо лежать только на спине постоянно.
Муж на дежурстве, некого попросить ввести магнезию.
Так лежала до утра, может, поспала 2 часа.
В эту беременность меня тонус мучил в последний раз три мес назад, поэтому я даже совершенно забыла что надо свечку вибуркола поставить хотя бы.
В 7 утра позвонила своему врачу (тетке своей), она напомнила о свече. А еще как раз вчера у меня был плановый визит в Добробут к врачу, которая ведет мою Б, и она как раз собиралась брать мазки перед декретом. В ответ на жалобы она мне пощупала живот, сказала что сейчас матка абсолютно не в тонусе, головка на месте, сердцебиение четкое, шевеления ощущаются. На кресле глянула шейку - абсолютно закрыта, пробка на месте. Более того, и анализы мои абсолютно ок, вот если бы не эта жалоба...
В итоге оба врача сказали вернуть 2 таблетки Дуфастона на 2 недели, потом пробовать опять уходить на одну, причем принимать ее вечером, а не утром тк ночью чаще всего тонусы, роды наступают и тд. Прокапать магнезию 3 дня, потом перейти на Магне Б6, свечи Вибуркол.
Вчера муж первый раз откапал, и свозил пупса на танцы. Сегодня вроде все ок, сейчас будем прорываться на нашу фолькстудию на Михайловской (киевлянки меня поняли в связи с перекрытыми близлежащими улицами :)).

Комментарии 1

  • NataM&S&Tツ
    18:16 11 December 2013
    Ничего себе , Оль. Пусть все будет хорошо, я знаю что такое тонус, читала твои строки и прямо чувствовала его. Береги себя, меньше мотайся по Михайловской :) и больше отдыхай. Это очень важно, тебе не долго осталось до встречи с малявочкой, время быстро пролетит :)))