18 February 2014, 14:58:29

Лежим в РД. Желтуха. Deja vu.

Первых двое суток малыш просил грудь каждый час- пол часа -не было молока, не наедался. Вчера молоко прибыло, стал кушать реже. Но со вчерашнего дня пожелтел сильно - вчера было желтое лицо и склеры глаз, а сегодня уже и грудь,и спина.
При этом тут каждый день другой неонатология, вчерашняя пыталась нас вчера выписать при билирубине 169, ссылаясь на то что это в границах нормы. Сегодня пришла другая врач,только в 2 часа дня до нас дошла, и сказала набрать кровь на билирубин повторно, поставить лампу исветиться под лампой.
Пупсик лежит раздетый, с повязкой на глазах под этой лампой, в палате хоть и 25градусов, а у него одетого ручки, бывало, подмерзали. Переживаю чтоб не замерз.
Кушает не очень, как Олеся, пососет чуток и засыпает, неразбудишь, потом опять просит, и так кормимся по часу из одной груди,и все равно норму редко выедает. Муж принес в палату весы, взвешивают до и после еды.
В общем, опять все то же, как с Олесей...
Хорошо что хоть не выписались вчера, я настояла остаться, а то бы опять в больницу. В рд второй раз не примут.
У меня все норма, готовы были выписать вчера.

Комментарии 37

  • NataM&S&Tツ
    14:27 26 February 2014
    Ну вот, потихонечку все налаживается, ура, ура!
  • Оля=Лилия+Майя
    09:01 25 February 2014
    Как хорошо, что уже выписывают. Вы молодчинки, так держать! Ждем новостей из дома)
  • Юлия (Львов)
    20:45 24 February 2014
    Вот и отлично,что все наладилось!Отдыхайте дома,знакомьтесь с братиком и налаживайте режим!))
  • Оля_Олеся_Тарас
    12:13 24 February 2014
    Наши дела: билирубин упал до 130, нас выписывают сегодня. Сейчас желтая только голова. Сказали если будем желтеть в ближайших 3-4 дня, то прийдется брать лампу напрокат и светиться дома. Как-то сомнительно. Будем надеяться что желтель не будем, сегодня муж нас заберет после 15 часов.
  • Лера&Виталька
    10:30 24 February 2014
    Все пропустила(((Олечка, во-первых поздравляю с рождением малыша! Здоровья крепкого-прикрепкого, тебе сил и терпения. С желтушкой конешно не очень гуд ситуация, я бы наверное вообще растерялась, что делать в данной ситуации...Хорошо что у вас уже есть опыт и ты принимаешь взвешенные и обдуманные решения. Желаю чтоб поскорее ситуация нормализовалась и вы вмсете довольные и счастливые вернулись домой к сестренке!!!
  • Тамара
    19:38 23 February 2014
    держитесь, вы и так молодцы! уже толстеть начинаете..))
  • Оля_Олеся_Тарас
    15:45 23 February 2014
    Муж еще в раздумьях по поводу имени, к сожалению. В этот раз называет он, меня уже эта безымянность напрягает. Мы уже 9 е сутки тут, и выписки пока не видно...
  • Тортилла
    14:40 23 February 2014
    Popravluaytes! Vy i tak bolshie umnichki. Olya, a kak synochka nazvali? Ili podbiraete esche imena? Pomnyu so starshim tozhe nedelu "zhili" v roddome, vse vezde uzhe znali...
  • Оля_Олеся_Тарас
    13:05 23 February 2014
    Наши дела: хорошо что есть прибавка в весе 40 г, а то вчера не было прибавки. Еще 20 г и вернем вес при рождении (потеря была 150 г). Плохо что билирубин за сутки совсем не упал: вчера 180, сегодня 179. :(( Была врач сказала что может это ошибка лаборатории, но все равно, даже если 150, а так выглядит ей малыш на глаз, то домой мы еще не идем, светимся на лампе максимум времени. С кормлениями пробую так: сцедить из одной груди по максимуму молоко, потом дать эту же грудь малышу чтобы он высосал заднее молоко, потом докормить сцеженным. Так со вчерашнего вечера, пока справляемся без смеси. Мы уже сюда переехали на пмж с вещами - в палате наш увлажнитель воздуха, стерилизатор, весы, подогревалка для питания.
  • Тамара
    16:42 22 February 2014
    я понимаю, тоже сразу подумала про Олесю.
  • Оля_Олеся_Тарас
    11:02 22 February 2014
    Олеся уже очень скучает, я ее так надолго оставляла только в 1,1, в Прагу ездила. Она этого не помнит. Тут уже врачи и медсестры ходят "а, это все еще вы?!"
  • Тамара
    10:38 22 February 2014
    как же плохо болеть, особенно таким крошечным.. Оля, держитесь, все наладится. Скоро будете дома,в родных стенах.
  • Оля_Олеся_Тарас
    10:30 22 February 2014
    На ночь убирали лампу, утром набрали опять анализ ( уже 7 раз брали кровь из вены!), а через 2 часа прикатили лампу снова. Без лампы, очевидно, билирубин рос тк общее падение за сутки всего 7 единиц. Врач сказала что, учитывая нашу историю с Олесей, она бы нас выписывала с показателем 100. А это означает что минимум до понедельника нам еще тут загорать. Завтра опять кровь возьмут на билирубин. Сегодня нам неделя.
  • Оля_Олеся_Тарас
    19:43 21 February 2014
    Сегодня 190 билирубин, еще чуток упал. Ночью сказала врач без лампы, утром взять опять анализ и посмотреть, не будет ли без лампы расти, а то как с Олесей пойдем домой, а билирубин там вырастет. Малыш кушает из груди мало: даю грудь, он съест 15-20 г и спит, кладу, иду сцеживаться под голодный ор. Потом наестся и спит уже хорошо. Ночью не очень спит, но это многие детки так. Молока едва-едва хватает, сцеживаю до последней капельки отсосом, раз в сутки приходится давать смесь. В одной груди не заживает трещина, молоко с кровью. Мажу пуреланом.
  • Ната и Даня
    21:45 20 February 2014
    Ой, вы уже родились! Поздравляю! Пусть все будет хорошо. Как бы там ни было это уже второй ребенок, опыт есть, ты не мнительная, как я и в лице мужа у тебя большая поддержка. Пусть все у вас наладится с ГВ и пусть желтушка проходит окончательно.
  • Amalla
    21:43 20 February 2014
    Я думаю, лактация наладится когда малыш сможет сам сосать. Это лучший способ увеличить количество молоко.
  • Тамара
    19:46 20 February 2014
    вспомнила сейчас, мне в роддоме врач советовала пить настойку валерьянки, буквально по 7-10 капель, 2 раза в день. Для усиления лактации. Не знаю, эффективно ли это, но с молоком у меня не было проблем никогда.
  • Тамара
    19:42 20 February 2014
    Оля, может пропить какой-нибудь апиллак, для усиления лактации? хорошо, что малыш идет на поправку, слава Богу.
  • Mary & Aleksey & Aleksandra
    16:11 20 February 2014
    Наши поздравления вам с рождением!!! Надеюсь и желтушка скорее отступит и вы окажитесь дома! Вкусного вам молочка!!!
  • Оля_Олеся_Тарас
    15:59 20 February 2014
    У нас хоршие новости: билирубин потихоньку падает, сегодня 230. Хотя пупсик желтенький и вяленький - кормлю сцеженім молоком преимущественно, спит почти все время. С врачем и акушеркой советовалась по груди, показала грудь после того как маліш ее покушал и я сцедила отсосом, сказали что грудь абсолютно мягкая, нечего там расцеживать.
  • Тамара
    10:32 20 February 2014
    у меня тоже молоко полилось рекой, после того, как мне медсестра расцедила грудь. Процесс ужасный, но стоило перетерпеть один раз. Я надеюсь, есть у вас там такие специалисты.. Господи, очень жалко вас, читаю, и средце сжимается..
  • М&D
    23:03 19 February 2014
    бедняжки :( Пусть скорее всё наладится, и билирубин упадет, и молоко придет!
  • Ира* А *Н*
    22:43 19 February 2014
    Мои два ГВ очень разные, с Аришкой всё было хорошо, а вот с Назарием, сплошная борьба, боль, весы и разочарование. Зато теперь никак не могу отлучить его от груди, лучше бы он так с самого начала присасывался как сейчас
  • Ира* А *Н*
    22:40 19 February 2014
    Блин,Оля, ты же в роддоме, неужели никто не может помочь тебе с грудью. Я понимаю что никому ничего не надо, но всё же. Я с Аришкой лежала в 7, там женщина в физ кабинете меня расцеживала 2 раза, молоко потом очень хорошо прибывало. С Назарием я была в 6 роддоме, мне помогали постовые медсёстры, показывали как правильно сцеживаться, за деньги, не спорю, но всё же показывали. ты пока в роддоме, и вами занялась заведующая, пусть помогают наладить грудное вскармливание, это же для вас очень важно. От трещин мне очень хорошо бепантен помогал. Держитесь и поправляйтесь!
  • Оля_Олеся_Тарас
    21:59 19 February 2014
    В итоге, вот мне еще одно ГВ, как и предыдущее - весы, молокоотсос, боль.
  • Оля_Олеся_Тарас
    21:55 19 February 2014
    Как поест
  • Оля_Олеся_Тарас
    21:54 19 February 2014
    Сегодня билирубин еще вырос, уже 270. Он может расти до 7 дня, а сегодня 5 день. Малыш желтый, уже и ручки пожелтели. У него совсем нет сил из-за интоксикации билирубином: грудь почти не сосет, 15 г может съесть,а потом кричит от голода. Сцеживаюсь молокоотстсом, приходится сцеживать обе груди за раз, и то не всегда хватает- дважды приходилось давать и смесь. Как арест, все время спит под лампой, ну это сейчас хорошо те нам надо лежать под лампой максимум времени. Вчера муж вечером поругался с неонатологами, сказал что в 2 часа дня подходить к пациенту в платной палате - его бы за такое на фарш перекрутили, и что это такое каждый день другой доктор, никто ни за что не отвечает. Так с сегодняшнего дня нами занялась заведующая, вроде толковая, поменяли лампу на другую, помощнее. В общем, вроде все под контролем - лампа и достаточное питание - ключевые факторы лечения. Завтра нас еще точно не выпишут. У меня трещины, сцеживаюсь иногда с кровью, а молокоотсос в этом плане ухудшает ситуацию, но руками я не могу ничего нацедить, 5 г выходит.
  • Ира* А *Н*
    21:23 19 February 2014
    Оля, как вы там сегодня?
  • Тортилла
    00:47 19 February 2014
    Ya mladshego sinochka rozhala tozhe v 1-m roddome na Pecherske. Pered viborami. No bilo spokoyno tohda. Seychas mozhem tolko molitsya... Za molochko borites. Tebe ved nevpervoy. Skoro budet lehche.
  • Оля_Олеся_Тарас
    23:21 18 February 2014
    В рд слышен грохот канонады с майдана. Там брат мой и свк.
  • Оля_Олеся_Тарас
    23:20 18 February 2014
    Сцедила отсосом 35 мл еще после того как малыш типа покушал и орал у папы на руках от голода. Бутылку он не взял, переборчивый. Кормили со шприца, срыгивает, но успокоился и спит под лампой. Буду стараться без смеси обойтись пока. Да, а дочка, в свое время, прекрасно ела из любой тары - грудь, бутылка - ничем не перебирала. Младший переборчивый.
  • *Таня+Лера и Игореша*
    22:21 18 February 2014
    Олечка, докармливай конечно или своим молоком или смесью, только не из бутылочки, он же потом вообще сосать не захочет. Ложечка, мензурка, шприц... Из самых лучших побуждений тебе это советую. Здоровья вам!
  • Ира* А *Н*
    22:20 18 February 2014
    Оля, сцеживайся вручную и обязательно докармливай, пусть набирается сил, тогда и сам будет кушать. Обязательно всё наладится, не спеши смесь.
  • Оля_Олеся_Тарас
    20:48 18 February 2014
    Билирубин 230, еще вырос. С таким не выписывают. Кушаем плохо совсем, должно быть 40-50 г за кормление, а малыш едва 10-15 выест, и засыпает, сил больше нет. Муж бегает ищет молокоотсос, все аптеки и магазины рядом с рд закрыты из-за ситуации в городе. Мы в 1ом рд на Печерске. Буду сцеюивать идокармливать из бутылки те в борьбе с желтухой питание - ключевой фактор. Не будет хватать - придется смесь давать.
  • Тамара
    19:50 18 February 2014
    первые трое суток вообще не показательны в плане ГВ, у меня наладилось толкьо на четвертые, до этого и молока не было в груди, малышка сосала непонятно что. Я тоже переживала, что она совсем голодная. Наладится с Божьей помощью, здоровья вам!
  • Ира* А *Н*
    19:48 18 February 2014
    Держитесь и поправляйтесь,всё будет хорошо.
  • Тортилла
    18:01 18 February 2014
    Krepites', Olya! Horosho chto nastoyala ostatsya v Roddome, vse taki ne sravnit' s bolnichnimi usloviyami. Popravlyaytes! Zdorovya vam!