Начнем с того,как выбрать орбитрек. В инете куча статей по этому поводу,единственное,что скажу от себя - всякий он хорош,потому что тренажер. Механические просто шумные, но дешевле,многие идут с "сидлом" в комплекте,можно использовать как велек. Эллиптические менее шумные, но дороже... В общем если есть желание крутить, то как по мне все ровно какой) В более дорогих больше наворотов,типа датчиков на рукоятках.
Позанималась я вчера и сегодня меня болит все!Очень кстати клевая штука пульсометр, ка вижу что начинает зашкаливать делаю таймаут.
По поводу питания. Система у меня своя, на ней ушло 4 кг в мес - меня устраивает такой ход, если учесть то. что сейчас зима и так обмен веществ происходит медленно и худеть сложнее.
Не кушаю совсем: сладкое, мучное, жирное.
Очень мало: черный хлеб.
НЕ ПЕРЕЕДАЮ реально ем в две раза меньше.
Много пью зеленого чая.
Мало завтракаю, хорошо обедаю и почти не ужинаю.
Иногда эдак в полдесятого желудок насильно просить отбивную, а получает стакан кефира и молча идет переваривать)
Не голодаю, ибо организм сожмется и вообще ничего не отдаст. Разгрузочные буду вводить весной)
Такое... а пока мой орбитрек реально мне нравится, мне в кайф заниматься)
Посмотрим что выйдет
про орбитрек и похудение...
Комментарии 5
-
зя бі не сказала что медленно работаю. при такой норме как ті говоришь у меня пульс 130.
-
да, Инна, маловато, либо ты сильную нагрузку поставила, либо медленно работаешь. Норма сжигания жира - 10 ккал - 1 минута. Я на орбитреке занимаюсь уже больше года и точно могу сказать, что эффективность будет при нормальном темпе
-
чёт маловато. у меня на "велике" за 5 минут 50 ккал.
-
Надюш, так и делаю)) Вот в таком темпе 18 минут и минус 100 ккал.
-
Попробуй чередовать нагрузку. Н-р, 5 минут быстро, 2 минуты в спокойном темпе. Эффективно с точки зрения кардио-нагрузки.