03 October 2010, 07:33:31

Объясните пожалуйста...

Добрый день Мамулечки и Беремяшки!!!Вопросик -что такое СКРИНИНГ и ТОРЧ? у меня по сайту 17 неделя,по факту 15,читаю коментарии,что все сдают эти анализы...а как они выглядять?то есть это кровь сдают или ещё что-то?Глупо конечно что не знаю,а врач у меня не сильно словоохотливая:(...так что слёзно прошу расскажите!!!спс

Комментарии 4

  • Юля+Яся
    20:00 03 October 2010
    девочки, вы ж уточните человеку о чем вы пишите. Она спрашивала о 2 обследованиях. ТОРЧ - это кровь из вены на инфекции (то, о чем написала Оля). Этот анализ желательно сдать! Так как ты можешь и понятия не иметь болеешь ли ты чем-то или нет, а для ребенка может оказаться не очень хорошо...если не лечить. И его обычно назначают всем до 12 недели... Скрининг - это совокупность Узи и анализа крови. Все это делается в один день с разницей в 20-30 минут, потом сопоставляется и определяется нет ли патологий плода. Этот анализ делается по показаниям (возраст одного из супругов больше 40 лет, плохая наследственность). Просто так его делать не имеет смысла, так как у других категорий девушек все это видно на обычном УЗИ.
  • Оля и Поля 1 год 10 мес
    08:47 03 October 2010
    Это на анализ крови (из вены)на самые опасные для плода инфекции. Они смотрят по иммуноглобулинам есть они у тебя или нет и в какой фазе: острой или ты ею переболела и выработала иммунитет. Самая важная из них - краснуха. Если она в активной фазе на момент беременности, то риск пороков сердца плода 100%!!! Смысл в этом анализе есть и не маленький, т.к. клиника у этих инфекций может походить на банальную простуду. И испуг на результат никак не влияет:)
  • Tatka
    08:26 03 October 2010
    согласна с Аней и + $ я тож не сдавала
  • Анечка мама Давида
    08:20 03 October 2010
    это сдавать кровь из вены, как мне объясняли, но я не сдавала как мне наш знакомый доктор объяснила, такие анализы нужно сдавать только если в семье были "случаи" (дауны рождались, с ДЦП или еще что) всех повально направляют просто так... к тому же результаты анализов очень не точные зависят от твоего самочувствия - если чувствуешь усталость или испугалась могут показывать отклонения от нормы и тогда тебя дальше начнут по клиникам направлять - а это еще + к твоим переживаниям