Вот, купила кальмаров, решила заменить немного свинину. Говядину каждый день не станешь есть, а в свинине много жира, а белок получать надо. Курица и яйца не считаются, там мало суточной нормы белка.
А вот начиталась про кальмары, это богатый источник белка, при этом мясо его совершенно без жира, содержит много фосфора, селена, и прочих микроэлементов.
Белок очень легко усвояемый.
К тому же очень легко готовить, и очень вкусно.
А ещё этот продукт один из немногих, который полностью соответствует требованиям потребления, нём нет гадостей, нет смысла их портить.
Кальмарую )))
Комментарии 11
-
а я обожаю кальмары,особенно фаршировать их купасткой и грибами ммм
-
Мням-ням! Кальмары - это вкусно и полезно!!! Съела сегодня, Вовка так расплясался)) хлеще чем от шоколадки)))
-
я салаты обожаю с ним)
-
я кидаю в кипящую воду и с того момента как закинула засекаю ровно 2 минуты и сразу достаю, даже если не закипели всё равно достаю, потом промываю и на салатик
-
вот умница разумница. все готовит, готовит, хоть бы фото выставила своих шедевров, глядишь и меня сподвигла на приготовление кальмара
-
Почистить от пленки и в кипящую воду, не больше неск минут. Впрочем как тюбик морепродукты иначе они резиновыми станут
-
А как варить? Я тоже хочу! Пишите недолго, а сколько?
-
я сегодня тоже кальмары готовила
-
А я даже без диеты бы просто отварные ела, вкуснее намного чем в кляре :) главное не больше пары минут варить . А свинина нам не нужна беее. Тоже кальмарчиков хочу
-
для мужа я из них готовлю то кольца в кляре, то фаршированные, то тушёные в сметане, иногда в салат. А себе просто отварные, с учётом того что у меня строгая диета))) А покупаю всегда цельные на развес - сама чищу.
-
А что ты из них готовишь? И что именно ты купила, кольца?