Меня кое-что беспокоит! Надеюсь, поможете разобраться в ситуации.
Мне кажется, что в последние дни малыш стал меньше шевелиться. Я чувствую очень слабые толчки в течение дня, но вечером (раньше ребеночек очень активно двигался), он по большей части находится в покое! В-общем, меня это так беспокоит, что я однажды даже расплакалась... и мужа расстроила. Он потом пол ночи не спал, щупал мой живот. Утром сказал, что "малыш так пихался!!!" Надеюсь, он сказал это не для того, чтобы меня успокоить. Поэтому у меня родился вопрос к вам, девочки! Всегда ли ребенок шевелится одинаково (т.е в одно время, с одинаковой активностью),а может есть какие-то причины, по которым он начинает меньше двигаться? На работе около 6-7 часов я провожу на ногах, посидеть удается не часто, может быть моя усталость сказывается?
Здравствуйте, девочки!!!
Комментарии 7
-
Спасибо огромное, девочки! Вы меня успокоили!!!
-
Не переживай! Надя все правильно написала!
-
не переживай,если за 12 часов хоть один пинок значит всё ок!у меня 22 недели,один день мы просто как на дискотеке,а второй спим до двух,как после дискотеки
,поменьше нервничай,у деток свои привычки
-
Поводом для беспокойства и обращения к врачу должно быть отсутствие шевелений более 12 часов. А так конечно, ты устала - малыш спит, мамку жалеет, не пинает))) Вечерком что-нибудь сладенького с чаем скушаешь, он тут как тут будет)))
-
24 недели
-
Ой, увидела 6 месяцев! не переживай, у него там свое расписание
он тоже спит! Если уж сильно переживаешь сходи к врачу, она послушает! А так вообще-то места все меньше и меньше!
-
А какой у тебя срок?