29 November 2012, 14:07:37

Визит к моему любимому гематологу :)

Вчера ла у своей гематолога, с которым мы боремся с моим "лейкозом". Вот бывают врачи, просто после посещения кторых уже становится так хорошо и легко, что хочется жить, жить и жить!:) Врач от Бога и очень добрый дядька. К нему как на праздник идут практически все его пациенты, хотя поводыдля его посещений не самые радужные.

В общем, была я у него вчера. Он увидел нас с пузом в коридоре и велел пройти без очереди. Когда я зашла, он побеспокоился, не дует ли мне из приоткрытого окна, разулыбался)Сказал, что раз уж мы уже такие большие, он теперь может вздохнуть с облегчением, ведь и семимесячные малыши рождаются здороенькими, благо, я в надежных акушерских руках (он сам мне порекомендовал моего гинеколога). Пощупал мне живот на предмет увеличения селезенки печени и пр. (это обычная процедура при каждом приеме с моим диагнозом) и сказал, что я, наверно, девочку ношу :)Говорит, что практически всегда угадывает пол)))

Так как это скорее всего уже последний прием перед родами, я задала ему кучу вопросов, которые меня волновали. В том числе и насчет грудного вскармливании. Видимо, будем мы искусственниками :( ибо препараты, которые я принимаю, с лактацией несовместимы. В остальном ограничений никаких до тех пор, пока у меня будет хороший анализ крови (я спрашивала насчет анестезии, в тч эпидуральной, а также таких препаратов как окситоцин или дексаметазол на всякий случай) Ну и постоянный контроль, контроль, контроль...
В конце приеме дал мне свой номер и сказал, что если вдруг появятся какие-то вопросы, ответов на которые у меня пока нет, чтобы я обязательно звонила, потому что роды - дело непредсказуемое.

Вот такие дела. На следующей неделе я пойду на прием к своей Г в роддом, там же она мне сделает плановое УЗИ. Так что скоро будут еще новости :)

Комментарии 5

  • indigo
    12:34 01 December 2012
    я не очень, честно, говоря, переживаю по поводу иск.вскармливания. Я сама искуственница, у мамы молоко пропало, когда мне был месяц. Такая же история у нее с моим братом, а также и у моей бабушки. И ничего, все здоровые нормальные дети (теперь уже не дети))). К тому же смеси сейчас в самом деле очень качественные, может и получше молока моего будут :) Правда, морока с бутылочками начнется с самого рождения, но я перетерплю :) Вообще все это мне не столь важно, мне лишь бы деточка моя родилась в срок и здоровенькой :)
  • Ulia and ...
    17:50 29 November 2012
    Сейчас настолько качественные смеси что переживать об отсутствии возможности кормить грудью вообще не стоит. ГВ это очень утомительное занятие; у тебя будет больше свободного времени чем у мам, которые кормят; ты сможешь сразу кушать все что захочешь, и тем самым быстрее восстановишь витаминно-минеральный баланс своего организма, у тебя не будет болезненных трещин сосков, лактостазов и прочих "радостей". Скажу честно, если бы мне до начала грудного вскармливания кто-нибудь рассказал с чем мне придется столкнуться, я бы вообще его не начинала.
  • Тамара
    17:30 29 November 2012
    все будет хорошо, обязательно! жалко, что с ГВ так выйдет, но это не смертельно. девочка - это суперрр!!
  • Наталочка и Данечка
    14:46 29 November 2012
    Какая ты маленькая, худенькая, но в то же время сильная духом! Молодец!
  • indigo
    14:17 29 November 2012
    блин, в тексте куча ошибок и опечаток.. у меня почему-то беспроводная клавиатура коверкает тексты(