13 April 2011, 10:24:19

Не хочу так жить и не буду!!!

Видимо пришло время что-то менять с своей жизни. Решение зрело давно, а притяно только вчера.. ну или сегодня.. Я решила уйти от мужа. Не просто пожить отдельно, а развестись и вычеркнуть его из своей жизни. Больше всего на свете я ненавижу пьянство. Когда вижу выпившего, перехожу дорогу или выхожу из транспорта. Этому есть логическое обьяснение: мой отец всю жизнь, сколько я себя помню, пил. И сейчас пьет. Я когда-то дала себе обещание,что мой муж пить не будет, а получается наступила на те же грабли, что и когда-то моя мама. Называется, хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. Я несколько лет терпела, но вчера мое терпение лопнуло. Как мыльный пузырь. Кто-то может посмотрит со стороны и покрутит пальцем у виска, мол хорошая семья, хороший муж, все в семью, максимум внимания ребенку, ну подумаешь, выпить может... А мне просто надоело сидеть на пороховой бочке и ждать: прийдет сегодня пьяный или трезвый.. Вот собственно говоря и все, что я хотела сказать (( Кто-то может выразить мысль,что можно терпеть из-за ребенка, но я по своему опыту знаю, что ни к чему хорошему это не приведет. Не хочу, чтобы мой ребенок вырос таким же психованым как, из-за того, что папа пьет, а мама вечно нервная. Мне самой, без мужа, будет очень хорошо. Я считаю себя сильным человеком, я очень рано стала самостоятельной, иногда даже слишком, но мне это помогает. Я не боюсь трудностей, осуждения, материальных проблем и всего того, что последует за разводом, мне важнее спокойствие мое и моего ребенка..

Вот как то так...

Комментарии 19

  • Кнопа и Мирошка;) 3г6м
    17:36 13 April 2011
    Ради ребёнка точно терпеть не стоит, я психованная с детства, мама ради нас терпела, а я сама просила её развестись потом. Ну как родители не понимают, какой это вред для психики ребёнка, сидеть в комнате тихонечко и настороженно слушать скандал в коридоре Своим деткам такое не пожелаю. В этом ты права на все 100!
  • Иринка/Олежка и Андрюшка/
    15:45 13 April 2011
    Знакомая ситуация(папы у нас похожи).Детям точно пьяный папа умного не скажет.Держись,крепись,все наладится.Удачи!
  • Дашка уже ТрИ
    13:58 13 April 2011
    Я ушла от первого мужа по этой же причине. Он обещал бросить лишь бы мы не расставались, но как только капля попадала в горло остановиться не мог. Мы развелись 3 года назад и пьет он еще хуже чем со мной. А у меня сейчас все отлично! Когда муж пьет это очень серьезная проблема! Если решила, я поддерживаю!
  • Tatysik&Artemka
    12:36 13 April 2011
    пьянки разрушают отношения и убивают все чувства. Тяжело тебе будет первое время, но зато не будешь мучиться всю жизнь. Держись и удачи тебе, ты сильная и настоящий боец, ты все сможешь (я догадалась кто ты)
  • Lera
    12:11 13 April 2011
    Маша, я уже поняла, что это не то человек, о котором я подумала, фух... слава богу
  • Vikky-Polly (Киев-Васильков)
    12:09 13 April 2011
    беги скороей пока молода,алкоголики неизлечимые люди ( ну в очень крайних случаях),сколько бы не клялись и не обещали что это последний раз - это брехня!у меня папа такой.только мама потратиоа на него 45 лет своей жизни и сейчас одна,а ты пока молода ищи другого мужчину.
  • АВС
    11:56 13 April 2011
    Быть может, это будет одно из самых верных решений в твоей жизни! Пусть все будет хорошо,я полностью поддерживаю и разделяю твое мнение. Будет еще мужчина, достойный.
  • Mary & Aleksey & Aleksandra
    11:50 13 April 2011
    А хохяйке темы - терпения, сил и мудрости! Всё у тебя будет хорошо!!!
  • Mary & Aleksey & Aleksandra
    11:48 13 April 2011
    Таня и Лисенок 2 года 3 мес это не та девочка о которой ты думаеш. тут пишут все кому хочется выговориться по немонятным именем, логин и пароль доступен любой!!!
  • Мария@Гришаня
    11:46 13 April 2011
    Таня- +1, согласна на 100% Если себя любить не будеш -никто не полюбит, а терпеть такое- себя не уважать
  • Lera
    11:39 13 April 2011
    Настюш- "Если бы сильно любила или просто банально не было бы сил жить без мужа, то осталась бы и не было этой записи". А как же любовь и уважение к себе??? Каждому терпения приходит конец, и как бы не любил человека, его поступки могут постепенно убивать эту любовь. Если баба любит и терпит пьянки, то она ДУРА! ИМХО
  • Lera
    11:19 13 April 2011
    Прочитала открытый дневник и обалдела, правда я догадывалась, кто это... Я в шоке, просто в шоке. милая моя, родная, как же так-то???Как же ОН мне нравился...Никогда бы не подумала такое про него. Хочу еще Насте сказать, это не тот случай, когда нашла предлог уйти от НЕлюбимого, это совсем совсем другое
  • Я - мама
    11:16 13 April 2011
    Мне кажется что по большей части это всего лишь удачный предлог уйти от нелюбимого человека. Но я не осуждаю. И если есть силы уходить и самое главное на сто процентов уверенна,что это то что нужно,то надо идти. Если бы сильно любила или просто банально не было бы сил жить без мужа, то осталась бы и не было этой записи. А если всё уже решила, то только удачи могу пожелать! Возможно после ухода и муж образумится и сможете начать всё сначала, или встретишь лучше мужчину. Но не сделав этого-не узнаешь что лучше.
  • Lera
    11:12 13 April 2011
    поддерживаю твое решение! ты умница! мой тоже пил, очень пил, запоями, мог неделю не приходить домой, ушла я от него, когда Лере было 4 месяца. Мы прекрасно живем, Лера растет в спокойствиии,любви. Я меня тоже есть личная жизнь... Так что вперед, к новому и светлому будущему!
  • Мария@Гришаня
    11:07 13 April 2011
    Это сильное решение, если ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧУВСТУЕШ В СЕБЕ СИЛЫ СДЕЛАТЬ ЭТО... то дерзай!!!
  • Ulia and ...
    10:46 13 April 2011
    Муж моей двоюродной тетки пил всю их семейную жизнь, сейчас им за шестьдесят, пару лет назад он бросил пить после серьезных проблем со здоровьем, боялся умереть. Но у тети все равно осталось ощущение что она слила свою жизнь в унитаз.
  • Надежда, Лёшик и Анечка
    10:42 13 April 2011
    Поддерживаю тебя и уважаю твой поступок.
  • AnnaVera
    10:37 13 April 2011
    если бы я была такой сильной, тоже бы развелась, надоело все...
  • Елена&malish
    10:30 13 April 2011
    Оцени ситуацию трезво, когда эмоции успокоятся.