18 March 2008, 10:43:41

поликлиника:))) свершилось!

поздравьте нас, у нас получилось добраться до поликлиники, ура!!!
мы как всегда были самыми последними:) взяли у нас анализ крови, у нас в месяц после желтушки гемоглобин 117 был- нижняя граница нормы (для москвы 115), доктор сказала, что пока боится без анализов нас на прививки направлять, так что сегодня прививок не было, лишь кровь из пальчика взяли, больно так было, малыш плакал:(

Итак нам 3 с половиной месяца, у них на весах мы весил 8090, рост 67,5, дома весим больше;))

Доктор спросила, пьем ли мы витамин Д, я сказала, что нет, хотя она нам в месяц его прописывала, но я читала, что спорные мнения существуют, нужно ли его давать для профилактики или нет. она снова сказала, что для профилактики лучше подавать, ребенок крупный, но пока никаких признаков рахита нет. Мы встаем на пяточки, т.е. как надо, и ползем, она очень удивилась, я сказала, что мы недавно начали пытаться ползать, хоть и неосознанно. посмотрела родничок, все ок. Ну в общем, все Cлава Богу.

У нас какая-то странная аллергия на ногах, не понятно отчего и почему, кожа стала такой грубой и уже недельки полторы не хуже, не лучше. Я же вообще ничего "незаконного" для ГВ не ем. Доктор сказала, что скорее всего, это из-за моей беременности. Гормональная перестройка, малыш реагирует.

И вообще доктор сказала, что лучше отучать от груди!!! потихоньку переводить на ИВ. Но я не буду! она спросила сам он с охотой кушает, не отказывается, я ответила, что все как прежде. получилось даже так, что у меня молока стало больше, как только я забеременела:))

В общем, порылась в инете, пишут, что если здоровье мамы позволяет и малыш сам не отказывает, то причин для перевода на ИВ нет, можно быть беременной и кормить грудью:))
Ладненько посмотрим, что мой гинеколог скажет, разрешит ли она.

Вот так, все остальные врачи к нам домой придут, а на привику после того, как анализы будут готовы:))

Комментарии 10

  • Cdtnf
    12:15 18 March 2008
    Наташ, спасибо, успокоила, это я все поводу этих " мурашек", т.е. они сами собой пройдут, это как корочка на голове, проходящее, я правильно понимаю? значит это не гормональное? что ж моя врач так против ГВ, странная она...:(
  • натали Питер
    11:54 18 March 2008
    Ой, у кого то из моих детей на ногах то же кожа была как в мурашках и гдето в 3-4 месяца.... Помню что само прошло...А грудью можно кормить, если возникнут проблемы, тогда можно и прекратить... А так то зачем??? Моя подружка до 5 месяцев кормила, потом просто уставать стала и дочь сама стала отказываться от груди, может молоко невкусное стало.. Беременность естественно качество молока изменит..
  • Cdtnf
    11:27 18 March 2008
    Света,да, а на что не понятно?
  • <Светлана Крым>
    11:22 18 March 2008
    У моей дочки такая же кожа была,как в мурашках..прошло само
  • Cdtnf
    11:15 18 March 2008
    Юля, я тоже так думаю, хотя бы до 6 месяцев я его докормлю, идеально было бы до 9, а классно было бы до года, тогда сразу нон стоп можно будет второго кормить:)) у них разница будет год:))
  • Cdtnf
    11:14 18 March 2008
    Леля, ага, она прямо так и сказала, что в книжках пишут, что во время беременности можно кормить, а она советует перестать постепенно, потому что меняется состав и качество молока и малыши обычно реагируют.
  • Юлия и Ванечка
    11:09 18 March 2008
    Даша, если малыш сам от груди не отказывается, пусть кушает, не лишай его этого, тем более молока много.
  • Cdtnf
    11:08 18 March 2008
    Свет, нет это не на одежку аллергия, мы ее постоянно носим и порошок не меняли, на памперсы тоже не было аллергии. это прямо на голени. знаешь, кожа не красная, а как будто в мурашках, как у взрослых, это не обычная аллергия. у нас бывает такие высыпания-красненькие локальные, а здесь прямо другая кожа:(
  • <Светлана Крым>
    10:57 18 March 2008
    Привет,Даша!Обрати внимание на штанишки,которые ты одеваешь малышу.Возможно они вызывают аллергию на ножках.Не исключено,что и памперсы..В общем обрати внимание на то,с чем соприкасается кожа малыша,в частности ножки,раз на ножках прыщи..
  • ~Леля~
    10:47 18 March 2008
    не фига себе советы, отучать от груди, что это за врач такой, сейчас наоборот все рекомендуют кормить не менее 1.5 лет!