поздравьте нас, у нас получилось добраться до поликлиники, ура!!!
мы как всегда были самыми последними:) взяли у нас анализ крови, у нас в месяц после желтушки гемоглобин 117 был- нижняя граница нормы (для москвы 115), доктор сказала, что пока боится без анализов нас на прививки направлять, так что сегодня прививок не было, лишь кровь из пальчика взяли, больно так было, малыш плакал:(
Итак нам 3 с половиной месяца, у них на весах мы весил 8090, рост 67,5, дома весим больше;))
Доктор спросила, пьем ли мы витамин Д, я сказала, что нет, хотя она нам в месяц его прописывала, но я читала, что спорные мнения существуют, нужно ли его давать для профилактики или нет. она снова сказала, что для профилактики лучше подавать, ребенок крупный, но пока никаких признаков рахита нет. Мы встаем на пяточки, т.е. как надо, и ползем, она очень удивилась, я сказала, что мы недавно начали пытаться ползать, хоть и неосознанно. посмотрела родничок, все ок. Ну в общем, все Cлава Богу.
У нас какая-то странная аллергия на ногах, не понятно отчего и почему, кожа стала такой грубой и уже недельки полторы не хуже, не лучше. Я же вообще ничего "незаконного" для ГВ не ем. Доктор сказала, что скорее всего, это из-за моей беременности. Гормональная перестройка, малыш реагирует.
И вообще доктор сказала, что лучше отучать от груди!!! потихоньку переводить на ИВ. Но я не буду! она спросила сам он с охотой кушает, не отказывается, я ответила, что все как прежде. получилось даже так, что у меня молока стало больше, как только я забеременела:))
В общем, порылась в инете, пишут, что если здоровье мамы позволяет и малыш сам не отказывает, то причин для перевода на ИВ нет, можно быть беременной и кормить грудью:))
Ладненько посмотрим, что мой гинеколог скажет, разрешит ли она.
Вот так, все остальные врачи к нам домой придут, а на привику после того, как анализы будут готовы:))