13 May 2008, 17:59:04

массажистка

Сегодня приходила массажистка. Я попросила ее прийти, научить меня, как малыша присаживать правильно, да и вообще, как мне с ним заниматься сейчас нужно.

Она мне показала упражнения, кстати, совсем не сложно, я и сама такие ему каждый день делаю, массажик, но главное, как правильно присаживать, мы с мужем оказывается все делали неправильно:). И у нашего малыша все получилось, она сказала каждый день делать это упражнение, не торопиться и 6 месяцам малыш сядет. Но все же лучше, чтобы он ползал, постараться как можно дольше его удерживать в ползующем состоянии. Т. е. даже покормила на стульчике сидя, а потом снова на пол на животик, потому что так мышцы расслабляются и позвоночнику гораздо лучше. Ну я не знаю, попробуем.

Сказала, что лучше ничего не провоцировать, когда время придет малыш сам и сядет, и встанет, и пойдет. Посмотрим, что у нас из этого получится.

Завтра она снова к нам придет, позанимаемся, а в пятницу уже педиатр+ уколы. У педиатра спрошу по поводу прикорма:)

Мы вчера научились переворачиваться со спины на животик (наконец-то:)), сегодня весь день крутились, нравится малышу;))

Комментарии 2

  • Наталья Тирасполь
    17:59 14 May 2008
    я тоже думаю что не надо спешить , всему свое время.....
  • Настасья
    16:18 14 May 2008
    Дашуль, а зачем вы его присаживаете? слышала,ч то это вредно, потом могул быть бпроблемы со спиной (знаю не по наслышке, у мужа так). Нам настоятельно рекомендовали ничего не провоцироватьь, не пр саживать - сам сячдет. Так оно и было. Все равно ребенок толкьо после шести должен сесть. Насчет веса и прибавки. вообще считается норма снижение прибавки веса во втором полугодии. Да и к тому же у вас с весом полныйф ОК, как мне кажется:)) А щечки, так это просто малышок изросся:)))