Очень долго читала и гуляла по сайту, но начать вести дневник все никак не решалась. Но одиночество дало о себе знать. Боюсь, что скоро разучусь общаться с людьми. Не такого я ждала от светлых дней ожидания ребенка. Мечталось о внимании, всеобщей любви и поддержке, а в результате... Хотя, начну ка я с самого начала. Мне 20 лет и я студентка Киевского вуза. Я замужем и уже на 24 недели беременности. Но вся беда в том, что мы с мужем из Винницкой области, я учусь и живу в Киеве, а муж дослуживает последние два месяца контрактной армии в Житомире. Женаты мы уже 1,5 года. Когда мы поженились, то жизнь по отдельности в разных городах ближайшие два года не казалась нам ужасной. У меня учеба, общежитие с кучей друзей, а у него служба и квартира с кучей военных))) Виделись мы по выходных, вместе ездили в родной Немиров,и все было прекрасно, пока не оказалось, что я жду ребенка. Нет, ребенок очень желанный, в особенности после того, как год назад мне сказали, что, возможно, я не смогу иметь детей. Но у меня ВУЗ, а я только на 4 курсе. Родители были в шоке. О том, чтобы взять академку я даже не заикалась. На 10 неделе Б защитила диплом бакалавра. Перед защитой отлежала неделю в гинекологии с тонусом. После защиты и до возврата в Киев на учебу еще дважды попадала в больницу. Тонус все не отступает( И вот я приехала на 5 курс, еле выбила в общежитии семейную комнату. Живу пока одна. Муж не может приехать, полигон, подготовка к приезду президента. Мама тоже вся в хлопотах, очень устает на работе, даже поговорить со мной не может толком. Вечером поговорим 2 минуты по мобильному и все. Подруги общаговские тоже со своими хлопотами, им уже дела до меня нет, раз я с ними не живу. И вот я одна, у меня тонус, отеки, мне страшно. Впервые чувствую себя такой брошенной. Уверяю себя, что все будет нормально. Слава Богу, что мой малыш не бросает меня, а сильными и уверенными толчками напоминает, что он со мной, что я ему нужна. Также как и он мне. Вот такое у меня грустное начало дневника, но я очень надеюсь, что все будет хорошо.
Начало
Комментарии 19
-
Ого, однофамилицы и землячки)) Надо же)) А откуда именно из Винницкой области? Я из Немирова.
-
я думаю, что беременным нужно больше внимания чем обычно. Если бы вы были не в положении, то наверное не желалось бы столько всего и это все не замечалось, а люди то не в курсе вокруг вас которые. Не переживайте, все будет хорошо
-
я тут недавно начала своих родственников находить.Фамилия у меня редкая.Так оказалось что мы все кто с этой фамилией из Винницкой области.Вот так!
-
Да,вот тебе и подруги((( Все наладится,крепись. Рады знакомству.
-
Это все так навалилось,но как навалилось,так и отвалится! А когда родиться масик,только ночами будеш вспоминать,что обещала перезвонить подруге,что собиралась пригласить одноклассницу в гости и все в том же духе!
-
наладится все, вам только 20 лет. Конечно, пока нет обустроенности и стабильности - но это все наживное. Сейчас здоровье берегите, и радуйте себя каждый день мелочами, то мороженое в парке скушать, то носочки красивые купить)) по сайтам ходите, читайте про материнство-детство, мысленно выбирайте малышу одежку, косметику. А может и покупайте уже понемножку.. все наладится, радуйтесь тому, что имеете!
-
И мы рады знакомству! Всё у тебя будет хорошо,вот увидишь!
-
может еще гормоны переживания и тоску нагоняют...но не грузись, все будет отлично. Муж дослужит, ты доучишься. а самое главное-это то счастье что есть у тебя внутри!!!
-
Все будет хорошо! Рады знакомству!
-
Добро пожаловать и приятно познакомиться!!!...А по поводу того, что одинока, так ты не одна ...в животике живет маленький человечек , который всегда с тобой ...поверь , когда он родится будешь скучать за ним в животике...Так что сейчас самое время наслаждаться!!!
-
Общага инженеров точно не отличается весельем(( Спасибо за теплые приветствия)))
-
Оставайся с нами и общение скоро затянет:))) Не переживай по пустякам, думай не о недостатке общения, а о том что скоро, очень скоро у тебя будет самый большой любимка, с которым ты будешь общаться круглосуточно:)
-
Ну, беременная я тоже в общаге не жила, только пару раз в гости заходила =) А общага у меня знатная была, театрального института, с дружными песнями-танцами, общими ночными ужинами и с совместными пьянками... здорово было
-
Наверное у нас разные общаги. На меня все смотрят, как на животное в зоопарке.Вроде беременных никогда не видели.Брр. Хотя раньше я тоже любила этот дурдом)
-
ты сейчас про общагу рассказала, я прям про свою вспомнила, заностальгировала... так захотелось туда вернуться хоть на вечерок, увидеть друзей, родные стены
и Машенькой похвастать
-
Спасибо большое)
-
Привет
Ты мне своим постом так меня саму напомнила... Пиши чаще, станет легче, да и друзей замечательных найдешь
А пузику своему привет )
-
Спасибо, я тоже очень рада знакомству. Да, сынок пинками показывает, что по поводу своего полного одиночества я не права.
-
Добро пожаловать и приятно познакомиться! Ну как же ты одна? Вас двое!