20 September 2018, 09:45:20

Как выбрать коляску для ребенка

Выбирая коляску, родители прежде всего хотят обеспечить комфорт малышу. Сделать это не всегда оказывается просто, поскольку существуют сотни вариантов и разных моделей. Какую из них купить, чтобы прогулки были легкими и удобными? Учесть придется и возраст малыша, и особенности конструкции, и стоимость. Особенности конструкции и комплектации зависят прежде всего от возраста ребенка.

Детские коляски и их виды

Для новорожденных необходима люлька с высокими бортами, с твердым дном и капюшоном. Не помешает также москитная сетка и защита от дождя. Для деток до полутора лет выбирают модели, в которых можно и лежать, и сидеть. В них есть передняя перекладина и фиксирующие ремни, примеры посмотреть можно на https://allo.ua/detskie-koljaski/. Для детей постарше выбирают легкие и маневренные конструкции, которые легко транспортировать и можно использовать как на улице, так и в помещении.

Типы конструкций и их особенности

Детская коляска должна быть универсальным средством передвижения, поэтому ребенку должно быть комфортно в ней. Вы можете менять модели в зависимости от возраста или выбрать универсальный вариант, который подходит и новорожденным, и трехлетним. Есть несколько разновидностей колясок по назначению:

  • люлька;
  • прогулочная;
  • универсальная;
  • трансформер.

Существуют также специальные варианты для двойни и тройни, в которых несколько модулей расположены на одной раме.

Люльки подходят только для малышей до 6-8 месяцев. Это жесткая закрытая конструкция, в которой ребенок может с комфортом спать. Коляски-трансформеры позволяют менять положение, совмещая функции люльки и прогулочного варианта, поэтому малыш может и лежать, и сидеть. Прогулочная модель обладает легким складывающимся каркасом, удобна для транспортировки.

Универсальные коляски отличаются от остальных тем, что для одной рамы предусмотрено несколько сменных модулей. Они не просто раскладываются, а меняются, поэтому использовать такую конструкцию можно от рождения малыша и до трех лет. Особая легкость и мобильность характерна для колясок-тростей. Алюминиевый каркас имеет небольшой вес и легко складывается, благодаря чему детское транспортное средство можно брать с собой и использовать по необходимости в длительных походах. Этот компактный, легкий и недорогой вариант подходит для деток до полутора лет.

На удобство использования влияет также материал колес и качество амортизаторов. Плавный и бесшумный ход обеспечат резиновые и пневматические колеса. Резиновые не требуют дополнительного ухода, а в пневматических есть камера, которую периодически нужно подкачивать. Удобная коляска — залог здорового сна и удачных прогулок.

 

Комментарии 0