Растет нам карапуз и теперь вместо 4 размера покупаем 5, а их то в пачке меньше. И если раньше пачка из 72 памперсов пустела недели за 2,5, то теперь памперсов в пачке 68 и даже на 2 недели не хватает. Еще как то больше стал писять, но разлетаются только так. А без памов еще холодно пускать. Вот я и подумала про многоразовые. Но почитав про них поняла, что экономия вряд ли будет. Так как есть подгузники с одноразовыми вкладышами, а есть с многоразовыми, которые стирать надо. Но в 1 комплекте многоразовых вкладышей их всего 4, это ж каждый раз их стирать надо, а если мы не дома будем, то как тогда? и хочется и колется, кто -то пользуется? Посоветуйте - стоит ли брать и какие? А еще говорят многоразовые подгузы способствуют формированию навыка на горшок ходить, мол ребенок сходил в туалет и ему некомфортно, быстрее просится будет. Так ли это
Многоразовые подгузники
Комментарии 4
-
Тамар, мы уже пробовали другие подгузники, но от них раздражение сильнее, чем от памперсов. Вот и меня смущает и эта стирка постоянная и экономия не совсем экономная получается.
-
я в свое время тоже мониторила вопрос, но приняла в итоге решение не покупать их. Экономия очень сомнительная, и 90% пользователей писали, что памперсы эти часто дают утечку. Я уже точно не помню, но месяца с 7-8, и по сей день (дочке 1,5) мы тоже стали пользоваться 5-ками. Я просто нашла недорогую альтернативу дорогим памперсам. И на этом успокоилась. Советую прийти в аптеку и купить на пробу поштучно 3-4 вида недорогих пампов, и выбрать что вам подходит.
-
Я тоже пльзуюсь coolababy. Но мне не очень нравится, потому что со временем запах мочи перестает отстирываться и вроде берешь чистый подгузник, надеваешь на детенка, а через время стоит запах как будто деть в описянном уже полдня ходит.
-
Я пользуюсь недавно. Подарили 6 шт фирмы coolababy. На ночь или в поликлинику или в гости одеваю обычный памперс. А дома в многоразовом. После смены подгузник споласкиваю от какусь в проточной воде и бросаю в таз с мыльной водичкой. А вечером стираю с прочими вещами в стиралке. За ночь высыхают. Мне удобно. Если б не подарили бы, не знала бы, что есть такие. еще нравятся их расцветочки. Веселые. Но иногда очень лениво стирать, особенно, когда стирки не насобирается достаточно для стиральной машинки и приходится руками. Для меня это больше развлечение, чем необходимость. Хотя, олжна заметить, экономия есть и , кстати, раздражений на попке вообще нет.( а от памперсов редко, но бывали)