Вообщем так продолжалось, как мне казалось на тот момент вечность. Уже не помню когда зашел опять доктор стал опять меня смотреть а я его в себя не пускаю зажимаюсь вся, он психанул, как потом я поняла специально чтоб мня в чувства привести, снял перчатки и говорит, что мол или я сейчас ухожу и ты рожаешь здесь сама еще сутки и неизвестно чем все закончится или слушаешься меня и мы родим в течении тридцати минут. Вот это на мня подействовало так сказать в чувства привело. А я ему отвечаю что на все согласна, только говорю вы быстро не входите а то у меня автоматически все закрывается как на замок , после он аккуратно опять стал залазить, потом говорит ждем схватку, вот и схватка и он что то сделал и тут появилась так называемое чувство когда хочется пардон какать при запоре, эту фразу я слышала от других врачей которые принимали роды в соседних боксах и вообще где то читала, вообщем чувство возбуждающее потуги. Боже как я была рада! Сообщив об этом доктору я увидела в его глазах облегчение и самой стало легче и я не дожидаясь что скажут стала тужиться и сама поняла что делаю это правильно так как ощущаю давление только внизу ни на лице ни в животе а именно там где надо и доктор это подметив сказал что давай еще три схватки какие на кровати и переходим на стол и там еще три и усе. я молилась чтоб только перерыв между схватками не был долгим. Далее в течении пятнадцати минут и я уже на столе, 4 схватки я мне говорят что головка вышла а потом доктор почему то как то странно обнял мой живот надавил и роды мои закончились. Я при этом крикнула ему что вы делаете . Потом в памяти всплыла информация и про это надавливание , а оказалось что это была вынужденная мера так как когда вышла головка ребенка то доктор и акушерка увидел что у моей девочки тройное обвитие пуповины они очень страшно переглянулись и доктор у меня когда же родила сразу спросил почему я ему об этом не сказала и вообще как это может быть ведь я все роды лежала с аппаратом ктг и он показывал абсолютно здоровое функционирование сердца ребенка, что является полной противоположностью и такие ситуации вообще опасны, я сказала что на последнем узи никто мне ничего не говорил что такое обвитие, короче и доктор и я были очень злы на факт безызвестности.
Когда мне преподнесли мое сокровище дали молозива ей из груди я даже плакать от радости не могла просто впала какое то блаженное расслабленное состояние, и ухватив доктора за руку сказала ему спасибо! Потом они все постоянно глядя на меня все спрашивали нормально лия себя чувствую так кА представляю свой вид со стороны как будто сейчас сознание потеряю, но мне просто было очень хорошо. Поняв что это так сказать правда доктор стал меня осматривать и обнаружил внутри в месте где ему в принципе не положено быть большой , что тоже не несть стандарт так сказать, сосуд который еще и лопнул и стал его зашивать а он начинал как специально кровоточить рядом в результате 6 швов на сосуд, но без разрывов и разрезов, чему я очень удивилась.
А теперь мои ошибки при родах: при схватках я как то пытаясь отвлекаться от боли очень сильно сжималась вытягивалась в струночку лежа при этом на боку тем самым сдавливала все что можно в тазу и от этого было больно и дело так сказать не шло. Второе что не очень хорошо слышала что говорили врачи, а точнее поздновато это до меня доходило.
Про свое пребывание после родов как то и нечего писать после рождения в 19.20 своего чуда мне хотелось только одного побыстрее домой. Хотя есть о чем рассказать , но наверно про это в ругой истории, хотя для того чтоб где то посмеяться и не забыть!
А вчера когда мой муж отвозил расчет доктору, то доктор ему сказал, что для первых родов я родила быстро и очень хорошо и легко, я даже как то гордиться стала, а вот стресс сказал доктор, полученный при родах мой организм перенес тяжело и мне нужна помощь сейчас и поддержка что я еще сейчас даже не отошла, что люди разные и по разному все переносят, вот я тяжело. Если честно то сейчас это понимаю иногда так плакать хотеться, но спасибо всем моим окружающим меня поддерживают.
Ух, устала писать, как нибудь потом еще поделюсь впечатлениями.
А фото почему то пока не готова показать……….
Мои роды 3
Комментарии 6
-
нет обезболивание не делали, когд я просила уже нельзя было, врач объяснил что когда головк уже в путях то неьзя
-
Слава Богу, что все так закончилось =). особенно, что без разрывов и всего прочего =))). А тебя обезболивали при схватках до родильного кресла?
-
Молодчинки что вы уже дома. растите здоровенькими на радость всем!!!
-
У меня тоже о моих первых родах остались такие же воспоминания, как у тебя - все смутно, как в тумане. Главное, что все закончилось благополучно и для тебя и для малышки. Поздравляю!
-
Да:))) Как же это ,наверно,здорово- стать мамочкой!!! Поздравлять я не устану!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!
-
Ты умничка. Не плакай :О) Спасибо за советы, но мне кажется, что я точно сперепугу ничего не вспомню и буду писать о своих ошибках. Растите Здоровыми!!