Стал меня мучить вопрос о том, что делать когда начнутся роды? У меня у мужа работа поменялась, теперь сплошные командировки. Конечно и зарплата другая! Но все же, в первый раз все-таки было не страшно, тем более первые роды обычно дольше длятся, по крайнеё мере так пишут! А сейчас роды-то вторые, да и живем мы отдельно! Вдруг ночью прихватит? Как не напугать старшего ребенка, чего делать ума не приложу!Куда вообще старшего в это время девать! Роды то не остановить, если начнутся! Вроде бы еще до родов 15 недель, но все таки переживаю! Как назло муж окажется в командировке (нутром чую)! Да и мама живет не очень близко! Сразу не доехать ей до меня! Может кто был в таком положении? что делать? Подскажите!
Как быть???
Комментарии 5
-
Елена, мне от тебя пришло сообщение в Асю. У тебя заканчивается номер на 414? Я тебе отправила ответ. Ты в моем списке авторизована.
-
Приветик, Настя! По-моему, это ты мне писала на Аську, что-то не могу вычислить. если ты, то дай запрос ещё раз, пожалуйста, а то я случайно удалила тебя, мне переустанавливали комп. В принцыпе, у меня такая же ситуация на счёт родов, не на кого сына оставить.
-
Девочки спасибо за советы. Может так и сделаю. А разве заранее в роддом кладут просто так? А подруга слава богу живет в моем же доме, попрошу её подстраховать меня на всякий случай! Спасибо!
-
А почему бы недели за 2 (ну или как захотите) не отвезти старшего ребенка к маме, чтоб не пугать? А самой не лечь заранее в роддом, чтоб не вызывать потом скорую, а быть уже на месте, когда роды начнутся?
-
Я думаю, что в такой ситуации можно заранее договориться с подругой, например... чтобы она пришла посидеть со старшим ребенком когда начнутся роды... заодно помочь и Вам собраться, вызвать скорую... только так)) Удачи!!!