И так, я все никак не могла до конца поверить. Четвертый положительный тест, в общем-то, не оставил особого выбора. Все-таки беременна.
Я искренне завидую тем, у кого беременность планируемая, долгожданная. У кого есть тыл в виде дома, мужа, жизненного опыта, финансовых запасов. У меня с этим как-то похуже - 23 года, 2 года в отношениях, 2 месяца на новой работе. Собираемся вместе снимать квартиру, до этого жили отдельно.
Он - за ребенка, я тоже категорически против абортов. Поэтому остается вынашивать, и рожать. Но как же страшно!
Страшно признаться его и своим родителям. И еще чувствовать себя почти ребенком, хоть и пора бы уже быть взрослой женщиной. Страшно, как буду работать на поздних сроках - есть и ночные смены. Страшно, где будем брать денег, зарплаты у обоих небольшие. Страшно, потому что на словах и в мелочах любимый мужчина поддерживает, но мне так хочется больше действий с его стороны... Чтобы купил витамины и сказал - пей, ты мать моего ребенка! Чтобы сам активно искал квартиру на съем, чтобы покупал полезную пищу и запрещал мне волноваться, чтобы активно обсуждал брак, а то не на 9м же месяце, в самом-то деле, жениться))
Словом, мама моя правильно сказала: ты любишь, чтобы тебя подталкивали, и он такой же, два сапога пара. Наверное, при всей его любви и поддержке, активные действия мне придется взять на себя. Это тоже пугает, двоих детей я не потяну, особенно если одному - 25 лет, а я и сама не очень-то взрослая)
Надеюсь, что как-то прорвемся. Я рада, что есть такие ресурсы, как этот - я совсем дятел в вопросах беременности и деторождения, пребываю сейчас немного в панике, и чтожеделать-какжебыть, и знакомство с похожими историями других людей мне, пожалуй, поможет.