08 December 2014, 22:19:31

Берегите нервную систему!

Собственно, вот о чем хотелось бы даже не сказать, а прокричать сегодня на весь мир - люди, берегите свои нервные клетки, желательно еще смолоду. Я вот, к сожалению, свои не уберегла (очень "бурным" выдалось детство и юность), теперь вот маюсь. С мужем постоянные проблемы, с детьми не могу найти общий язык, а все потому, что включаюсь с полуоборота, вообще не умею держать себя в руках(((
Особенно жалко родных и близких. На работе уже как бы привыкли, даже немного побаиваются, что мне льстит. В общем, жить можно. А вот дома... Это капец какой-то. Вроде и настроение хорошее, и повода нервничать нет, но стоит кому-то немного оступиться (элементарно не опустить сиденье унитаза, не убрать чашку в посудомойку или бросить носки по диван) - все, начинается "И тут Остапа понесло".
Мои эмоции в таких ситуациях бегут впереди паравоза и правят всем бал. Я даже к психологу ходила, так она посоветовала "Анализировать ситуацию, а потом принимать решение". Ага, щаззз. Не понимает она, что это нереально - я сначала ору как ненормальная и только потом начинаю думать и анализировать(((
Не подумайте, я не псих))) И мыслить адекватно умею, и мудростью вроде как не обделена. Вот только нервы шалят... Эх, берегите их, берегите!

Комментарии 2

  • harmony
    17:02 16 December 2014
    А что, деткам тоже такое назначают? Надо будет своих сводить к врачу. Да и вообще, пора уже всей семьей лечиться, наверное, так эффективнее будет))) Гулять, так гулять)))
  • Надежда, Лёшик и Анечка
    00:30 09 December 2014
    Может травки попить или таблеточки на их основе?? Или пирацетам, что деткам назначают для уравновешенности? Мне "глицин" помогает, ясность ума дает и следовательно чаще удается сдержать свою бурную реакцию. Потому что тоже взрывоопасная бываю. Особенно с недосыпа.