Вчера вечером мы с мамой заметили хриплый голос дочуры, причем ни соплей , ни температуры не было. ПОзвонила своему педиатру, а та слегла с гриппом, соответственно, прийти не смогла-говорит вызывай неотложку, может быть это круп. Но на круп это точно не было похоже, т.к. у меня были пациенты с крупом. Я стала бить себя по щекам, т.к. была на гране истерики. ПОзвонила В Евромед, но там дежурный врач сказал, что не поедет вечером , а приедет сегодня утром. Навыписывал кучу лекарств от простуды, даже не видя ребенка. Я уже к самому этому факту отнеслась скептически. Вобщем, пришел врач из неотложки. ПОсмотрел дочуру и сказал, что аллергическая реакция, мамашка, что вы ели, что малышу давали. Я рассказала про салатики с майонезом и кофе с шоколадом, а также постоянное давание бейбикалма и аквадетрима (больше 1 капли). Я себя держала полтора года от этих салатиков такого горького шоколада, а тем более кофе. А тут черт попутал, блин. Всю ночь дочь ела по-немногу. А так 3 дня мало ела. Сегодня утром с голосом все наладилось. Но она неохотно берет грудь, вертится около нее, выплевывает сосок. Я сцедила остатки молока в бутылку и решила ее с ложки допоить. Так она опять поперхнулась и голос охрип =(. Вечером не берет грудь, мало ест. НО стоит дать бутылку как с аппетитом у нее все налаживается. Я подозреваю, что она больше не хочет пить из груди =(((. Ну а что я ее голодной держать буду*(и так 3 дня ее мурыжила голодом)???Идут в ход бутылочки.
У меня есть подозрение, что она заболевает. Молока мало, хотя пью очень много, скоро отеку. Пипец как готовимся к встрече нового года
НЕотложка-каторга.отказ от груди
Комментарии 7
-
Привет Катрина!Эмоции захлестывают!С мыслями сначала собраться надо.Девочки, наконец я с вами!!!Я вернулась, правда ненадолго, максимум на месяцок...
-
Заметила читая твои записи как постоянно меняется твое настроение и настрой, когда ты устаешь сразу какие то проблемы появляются и ты очень грубо говоря опускаешь руки и знаешь я себе иногда тоже на этом ловлю. очень надоели однообразные дни постоянное соблюдение меню и тому подобные ситуации иногда кормлю Арину а сама плачу- больше не могу, но потом беру себя в руки и все заново. так что держи хвост пистолетом, ты молодец, знаешь тут на сайте наверно собрались самые лучшие мамочкиа таких в наше время мало я имею ввиду молодых мам , сейчас мало кто забочен детьми и вообще чем то именно человеческим. так что ты очень хорошая мама, терпения удачи и здоровья.
-
Анют, нам больше 3 месяцев. Светлан, конечно, я буду всеми зубами и когтями бороться за гв, тем более столько уже с ним прошли
-
ужас какой! держись Катрина!
-
Привет Катрин ! В первую очередь играет большую роль твой настрой на ГВ,как ты к этому относишься и что ты готова для этого делать... Честно говоря,лично я готова на многое,так как для малыша это не заменимая ничем связь с мамой на всех уровнях.Я сейчас серьёзно болею,мучаюсь лечением без антибиотиков,только чтоб кормить не перестать,и чистили меня в роддоме без наркоза,чтоб только малышу можно было грудь давать. Возможно я не права,может кто-то к этому легче относится,кормит кашами и в порядке,а я даже игоистически могу подойти к этому вопросу: из бутылки моего сынулю кто угодно покормить может,а так я для него не заменима...:),это,конечно,шутка,хотя...тоже причина... На сцеживании долго молоко не удержишь,оно пропадёт,хоть чуть чуть,но давай грудь,чтоб лактацию удержать.
-
У меня была такая же история - в три месяца молока стало нехватать и я стала ее докармливать искуственным молочком из бутылочки. Малышка попробовала, ей понравилось - усилий почти не надо делать и перестала брать грудь совсем. Я ей грудь даю,а она орет благим матом, бутылочку требует. Вот это и был конец нашего ГВ. Ничего выросла - проблем с желудком нет, и болела как и другие дети - не больше, не меньше.
-
Давайте не хворайте! Настраивайся что всё будет хорошо. А малышке наверное лень из груди кушать, из бутылочки-то удобнее. А сколько вам?