01 January 2008, 20:21:22

Как праздновали НГ. И отдельно для Влады

Так еще НГ мы не встречали. Впервые праздновали без друзей. Я была одета в пижаму, не накрашенная деваха. Клопешка мирно посапывала в кроватке с 22.00 до 5.00 утра. Видимо, после причащения (в воскресенье носили ее в церковь). Мы с мужем сидели на кухне и ели различные блюда из рыбы,смотрели смотрели телек. С одной стороны было хорошо. Ну куда с маленьким ребенком поедешь или кого пригласишь?!. Я знаю, чем бы это все закончилось-муж с друзьями бы не упился , конечно, в калл, но был бы хорошо выпимшим. Я пила соки и разные отборные дорогие чаи. Муж пил ром с колой, что мне не очень-то нравилось. Дочь очень тяжелая становится, и когда муж дома, то он ее везде носит и моет, меняет подгузники. Так мы тупо просмотрели телек. Я попыталась поговорить со своим ряженным о прошедшем НГ, на что он просто отмазался желанием секса. Меня это так разозлило, но вроде, кое как его вывела на продуктивную беседу. Когда Анюта проснулась, то я не могла разбудить мужа (моя спина просто разламывалась от боли. все 31 число провалялась в постели от боли). Вобщем, я ее сама помыла и поменяла. Потом включила свет в спальне. ПОшла на кухню и вылила весь ром мужа от злости. Хотела разбить бутылку об его голову.ПОтом распихала драгоценнейшего и попросила понюхать прекрасный запах рома, который доносится из раковины кухни. Муж попросил прощенья и обещал больше не пить(он не был особо пьяным в НГ) и не курить вообще. Сегодня целый день сидим дома, т.к. все следущие дни расписаны-гости, поездки, венчание.
А теперь Отвечаю на вопросы Влады.
-Я сначала допаивала водой, но потом педиатр мне просто ЗАПРЕТИЛ это делать. Т.к. ребенок на ГВ в этом не нуждается. Да я и сама это понимала, т.к. дочку рвало от нее.
-Аквадетрим я даю еще маленькую дозу. У нас в МОскве витамин Д просто необходим. У нее есть маленькие признаки рахита, впрочем, как и у всех городских детей-вот и не знаешь, что лучше, цивилизованность или хорошая природа.
-Я пью витамины-Элевит. У меня стали волосы клоками выпадать, а ноготь на левой руке, на большом пальце просто раскрошился вдребезги.
-Умения Анюты:

переворачивается со спины на бок

хохочет

улыбается, когда к ней обращаются и гулит

держит мою грудь руками, когда кормлю

совершенствует навык поднимания головы и попы

ползает на спине

если держишь за руки - сама садится

крутится на 180 градусов в постели

во всю гулит

с живота переворачивается на спину

держит игрушки в руках, манипулирует ими

по долгу может поднимать плечи и смотреть, крутя голову в разные стороны (лежа на животе). И кричит при этом -не плачет, а разговаривает так.

просится в туалет

играет с грудью

хорошо держит голову, когда находится в вертикальном положении

Это то, что я помню сейчас
ВЕсит она 6600, рост 66 см
Вчера начала ползать , лежа на животе, правда очень плохо- ножки -то хорошо работают-смешно, она как будто попу поднимает, но вот ручки еще плохо передвигает.
ПО поводу перевоспитания мужа - у меня, к сожалению, неконструктивный авторитарный метод под названием- БУДЬ ЧЕРСТВОЙ,ХОЛОДНОЙ СТЕРВОЙ в моменты его претензий и т.д. А то дашь слабину и все пипец-висение на твоей шее обеспечено. За 4 года совместной жизни я это поняла в наших отношениях очень отчетливо. Так и перевоспитываю, путем холодного расчета, жестокости от чего страдаю и постоянно каюсь батюшке. Надеюсь, что наши отношения станут конструктивными и более духовными в этом году.С одной стороны, вот люди говорят , мол, как ты его выдросировала, он таким стервецом был. А ты так его поставила на место. НО это меня ужасает, нежели , чем комплимент делает.

Комментарии 4

  • Людок
    14:58 03 January 2008
    Привет, с наступившим новым годом вас, подскажи пожылуйста а какие признаки рахита, я тоже дочурке своей даю аквадтрим и хотелось бы знать конечно от чего поподробнее.
  • Влада
    03:52 03 January 2008
    Ага, я тоже не пойму...Ну после сна и перед еще можно сносить в ванну, включить воду...У мальчиков так вообще хорошо - как писать захотять у них краник встает. :)))Этим индикатором и пользуемся.
  • Валерия *
    19:34 02 January 2008
    Привет, поздравляю Вас с Новым годом желаю здоровья, счастья, любви, мира в доме. Тебе сил, терпения. Вы очень хорошая семья будьте счастливы. Катрина а как это просится в туалет?
  • Влада
    03:39 02 January 2008
    Ну воду он тоже не сильно то пьет, предпочитает конечно титю. А вот на счет витаминов я не знаю, в последнее время тоже полезли волосы. Если самой пить тогда нажно у него Д3 наверное исключить. На приеме надо обязательно спросить про это.