13 November 2007, 12:40:02

Общение

Клопешка растет. Требует много внимания =))). Очень любит общаться. Спит мало (в основном ночами с 22.00 до 4.00-кормление, потом до 8.00-кормление и до 12.00 спим в обнимку). Бодрствует много, любит купаться, особенно прыгать в большой ванне, отталкиваться ножками от ее краев. Любит , когда с ней разговаривают, читают стишки, показывают новые предметы, занимаются динамической гимнастикой.
В воскресенье были на дне рождении у прабабушки и прадедушки (у них разница в 2 дня). Народу там было уйма - человек 20. Многие держали ее на руках (кроме бабушки, т.е. моей свекрови), а она им улыбалась.Плохо реагирует на свекровь, что очень странно, дочура такая общительная, а с ней не в какую. Наверно, что-то чувствует негативное.
3 часа бодрствовала, изучала всех, а потом потребовала грудь =). Она очень эмоционально отзывчивая девочка, любит смеяться и гулить. Даже представить трудно, что за какой - то месяц, малышь быстро всему научается =)).
К нам приходит врач делать массаж, так дочура просто в восторге от нее. Как слышит ее голос, сразу начинает улыбаться, а когда видит лицо, так тут комплекс оживления прям -дергает ручками, ножками, улыбается, гулит. Мне даже завидно. Опрелости у нас не проходят =(. Десятин перестали поставлять в Россию как 3-4 месяца уже. Все аптеки объездили. посоветовали Мустелу, не помогло (как и Драполен, бипантен, салкосерил. обычное облепиховое и растительное масло). Я уже не пользуюсь обычными памперсами-только марлевые, меняю по 7-9 раз на день)Да и вообще она у нас целыми днями с голой попой на воздухе обитает) ПОдмываю столько же с ромашкой, потом присыпкой обычной крахмальной. Может мыло детское с чередой ей не подходит. Так я уже и мустелу для подмывания пробовала и бюдхен и хаггис, и обычные детские мыла. МОю в череде вечером.
Вчера врач сказала, что мне надо сменить диету-клопешка пукает прям с жидкостью какашечной, может из-за этого. Так прям жалко.
Сегодня поняла, что хочу еще 2-х как минимум детей. Посмотрим позволит ли Бог такую роскошь, с моим -то здоровьем.
Грудь сегодня побаливает, я ее не сцеживаю, хоть высыпаюсь.ПОявляются мысли , что моя клопешка мало прибавляет, а когда я ее пою сцеженным молоком, то монго, посмотрим.
В выходные поедем в храм по поводу крещения клопешки.. Надо ее уже крестить, а мне заказать молитву, чтобы иметь возможность, после родов, причащаться

Комментарии 13

  • Виктория
    09:53 14 November 2007
    Катрина, много слышала про Судокрем. Правда говорят, что это аналог Деситина, произведённый в другой стране. Может его тоже стоит попробовать? У меня знакомая только ним попку смазывала дочурке - всё в порядке.
  • Ulina
    19:10 13 November 2007
    Привет, Катюшка! Давненько тебя не было. Вот и время крестин пришло... Как же быстро растут детки?!! Динамическая гимнастика - это отлично! Моему старшему очень нравилось! По поводу рахита - нам для профилактики назначали обычный маслянный витамин Д, но мы его не пили. Мне когда-то моя участковая сказала, что малыш на полном ГВ и с регулярными прогулками не меньше 40мин. получает все необходимое и давать лишние витамины не нужно. Вот я и не давала, рахит в последствии у нас не появился... В плане опрелостей - попробуй еще Бепхен "под памперс". В день малышку с мыфлом подмывай не чаще 2х раз - любое самое детское мыло сушит кожу. Подмывай водичкой с отварами трав( ромашка, череда, календула...) Растите большие и здоровенькие на радость маме. До связи.
  • Елена
    15:01 13 November 2007
    елена, вот думаем тоже про вариант с сестрами и братьями. Свет, про мамины ручки - это ты в точку. Ничего себе как летит время, скоро ты станешь мамочкой =)). Ксюнчик, как будет время перепечатаю тебе упражнения с конспекта и пришлю. Но не могу сказать когда это получится, как мой клопик мне даст =))
  • Света Д
    13:13 13 November 2007
    Растет твоя доченька) здорово! конечно чем дальше тем больше она будет требовать внимания)) ей уже не интересно просто лежать в кроватке, погулять у мамы на ручках тоже хочется)) я так рада вообще за молодых мамочек)) с удовольствием наблюдаю, опыта набираюсь. Ну ничего, скоро (через 1,5 месяца) присоединюсь к вам))
  • Kcюнчик
    13:09 13 November 2007
    Буду признательна, если сможешь выслать гимнастику. lebedeva-77@mail.ru
  • Елена
    13:04 13 November 2007
    Ксюнчик, я это выиискала в своих конспектах, еще когда училась в универе. Там несколько упражнений просто написано. Я решила попробывать-дочуре понравилось =)). А книгу, наверно, надо в инете порыть
  • Elena, Mili und Fabi
    13:04 13 November 2007
    Дочечка твоя с каждым днем все интереснее и интереснее. А по-поводу крестных, я считаю нужно сестер и братьев брать. Эти далеко не должны, по идее, убежать.
  • Kcюнчик
    13:00 13 November 2007
    Очень интереснно. Особенно малышу. Т.е. ты занимаешься по книге. Или куда-то специально ходила учиться. А как книга точнее называется?
  • Елена
    12:56 13 November 2007
    Ленчик, это действительно так. Я сейчас просто так на улицу не могу выйти. а еще и грудное кормление ххухуууу. В свое удовольствие не поешь, надолго не отойдешь, если не сцеживать =)). Но это благодатные жертвы, которые благословляются свыше =)
  • Елена
    12:55 13 November 2007
    ТОшуль, спасибо. Вот как раз думаем по -поводу кресных, а то меня как раз бросили мои =)). Ксюнь, динамическая гимнастика-этол подвижные упражнения, разработанные Гленом Доманом в институте Ивена ТОмаса (финляндия) у него даже есть книга. Вот например, упражнение Карусель (упражнение до 506 месяца выполняют). Одной ладонью держишь затылок ребенка , а другой попу (спина направлена к полу). В таком положении малыша носят по кругу, совершают плавные движения вверх-вниз, вперед-назад, из стороны в сторону. Носят по всему дому, рассказывают что где. Это развивает вестибюлярный аппарат и внимание ребенка, а также мышление. Что очень полезно и ускоряет развитие вцелом =)
  • Ленчик Киев
    12:48 13 November 2007
    Вот вам хорошо, уже вместе можете гулять, общаться...Сама жду-недождусь этого момента. С одной строны легче самой будет, а с другой - это же чтоб куда-то выйти, нужно будет собрать маленького человечка и тащить с собой, подстраиваться под его режим. А так оделась и пошла куда надо, а он тихонечко в животике сидит.... Удачки вам и терпения для мамы. пусть растёт доченьа здоровенькая.!
  • Kcюнчик
    12:46 13 November 2007
    Привет! Давно тебя не было. Наверное совсем умаялась. Хорошо, что растете. Катрина, а что такое динамическая гимнастика?
  • Тошуля
    12:45 13 November 2007
    Здоровья тебе и клопешке:) Планы у вас Наполеоновские однако :) А крестить надо, главное, чтобы крёсные были верными тебе друзьями, чтобы потом они кудо-то не испарились..и Анечке не осталась без них :) Так что выбирай:)