Опыта у меня с маленькими детками нет потому я и не знаю вредно ли маленьким сосать соску. Лёшка соску изо рта пратически не выпускает, ему с ней как-то спокойнее, а можно-ли ?
Вредно или нет ?
Комментарии 6
-
Хух успокоили, а то я думала что это только у меня Алёша такой великий сосатель :)
-
Я тоже ничего не вижу в этом криминального. Моя сосет-сосательный рефлекс у кого-то более выражен, у кого-то менее. У мой очень развит, так что может сутками у груди просто чавкать, не есть, а трещины делать. так что пустышка-наш спаситель
-
Ничего не вижу в этом плохого. Хочет пусть сосет, значит ему так комфортно. И мы сосали раньше.
-
Настенька а у меня как раз так и получается что как только он начинает плакать я сразу даю ему соску и он спокаивается, а когда спокойно лежит и не плачет то я не даю и он сам не берёт если предложить.
-
Ань, это "дело вкуса". Решать тебе. У меня Федька соску первые полтора месяца практически не сосал, а теперь соска лучший друг. Я не вижу в этом ничего страшного. Зачем отбирать соску и нервировать ребенка если ему так спокойнее?? главное пользоваться анатомическими сосками, чтобы не испортить прикус. (Мы сосем авент - сосчки супер!). И еще, не рекомендуют соской затыкать малышу рот, как кляпом. А вот если просит, то отказывать тоже не стоит. Читала в моем ребенке.
-
какие мы хорошенькие, ттт!!!У меня у подружки тоже постоянно с соской была, и ничего, потом постепенно отучали и все.