04 December 2007, 13:01:27

Жар.

У меня прошлой ночью температура держалась 39,4, к утру спустилась до 38,3. Без сомнения это из-за груди. Она болит невозможно, но я подозреваю что там пока нет комочков, просто образовался застой. Полазила на сайтах, пишут что прикладывать лучше всего к этой груди, и периодически сцеживать пока застой не рассосётся. Сегодня днем ещё нормально сцедила,а сейчас уже не получается. Жду пока мой кроха проснется и начнет меня лечить. Сейчас температура 38,9, говорят можно нурофен и эфералган.Вот такие прироги. Девочки, никто не знает как ещё можно избавиться от застовех или комочков, может есть какие-нибудь народные средства?

Комментарии 10

  • Zabav@ ツ
    13:42 04 December 2007
    Я тоже так думаю, поэтому скорую вызывать не хочу. у нас такие порядки, что разбираться не будут, а увезут больницу. Я же не могу оставить ребетеночка.:((((
  • Юлия и Ванечка
    13:30 04 December 2007
    Екатерина, как только застой молочка пройдет, спадет и температура!
  • Zabav@ ツ
    13:23 04 December 2007
    Ну она уже не твёрдая, но болючая, он пока только её и сосет. Вот ночью была твердая жутко.
  • Юлия и Ванечка
    13:21 04 December 2007
    Котенок, а что делать, если грудь печет и температура? Остается помощь мужа! Ведь руками расцедить затвердевшую грудь сложно, да и малышу тяжело ее сосать.
  • Котенок
    13:18 04 December 2007
    муж сцеживает - это круто :)мой ждет - не дождется, когда сможет молочка попить :)
  • Tregaro Elena
    13:18 04 December 2007
    Я слышала, что капустный лист на ночь прикладывают, но точно не знаю. У меня такого не было. Когда дочь кормила, то после всегда что в груди осталось - сцеживала. А вооще, ты доктора вызови - может какое лекарство или мазь даст, температура не маленькая не оставляй на самотек
  • Zabav@ ツ
    13:18 04 December 2007
    Молокоотсосом плохо получается, пока не приноровилась.Остаётся только массировать.
  • Юлия и Ванечка
    13:12 04 December 2007
    Екатерина! У меня с первым ребенком тоже был период, когда температура поднималась и грудь долела. Я вызывала скорую и мне сказали, что надо больную грудь как можно больше сцеживать. Это где-то молочко застоялось. Вплоть до того, что бы муж отсасывал, если не сцеживается.
  • Анна Киев
    13:09 04 December 2007
    Катюша сцеживайся пока малыш спит и разминай грудь. У меня тоже на 3 день было уплотнение в груди до температуры не дошло конечно вовремя заметила так я грудь масировала до боли в ркуках. Через пару часов после стало легче, а на следующий день всё прошло.
  • MONTANA
    13:05 04 December 2007
    Блин, Катюш, как на зло Мамульки, у кого есть детки разбежались сейчас с сайта. Они бы подсказали... Но вот насколько я знаю, у моей двоюродной сестры, такое недавно было. Она спасалась молокоотсосом. Сцеживаться самой было очень тяжело и долго.