28 June 2008, 17:02:40

Повторно! Мне очень важно))

Вчера были на общем осмотре.
И что ... нашли какие то шумы в сердце. Сказали.что у нас ручки плохо раскрваются. на насочки мы становимся, а не на полную стопу.. я не понимаю.. а что в 3 месяца.. уже все такие развитые..
И ещё есть вопросик у кого мальчики...нужно, оттягивать крайнюю плоть, чтобы отверстие не заросло... меня это тоже испугало...Доктор так малому шкурку оттянул... что трещенки пошли.. и немного кожица воспалилась... неужели нужно так сильно оттягивать?
Может кто то сталкивался с такой же проблемой?

Комментарии 6

  • Tanita
    21:17 28 June 2008
    Что касается вставания на носочки, то это вопрос осмотра невропатолога. Вставания на носочки свидетельствует о мышечном тонусе, а не о степени развитости ребенка и тем более степени развития позвоночника. Найдите хорошего невропатолога, они обычно назначают безобидное лечение, но очень эффектинвое, тем более проблемы послеродовые невропатологические лучше решать как можно раньше, тогда к годику всё будет нормально.
  • vlada-симферополь
    21:03 28 June 2008
    сколько сразу из крыма.а кто из симферополя.
  • <Светлана Крым>
    20:24 28 June 2008
    Юльчик,я тоже мужа возила к Лебедю на узи.Действительно,молодой,но очень толковый.Если повезешь малыша,то знай заранее,малышей он принимает только спящими.Иначе они плакать начинают и он не сможет нормально оценить ситуацию.Я тебе уже сказала,с шумом не шутки.Просто,для спокойствия,свози малого к этому доктору.
  • Наталья Тирасполь
    19:54 28 June 2008
    недавно прочитала статью , про то что до трех лет не надо трогать крайнюю плоть , она в норме с зауженным отверствием, но наши врачи по старинке "рвут" ее в трехмесячном возрасте((((((((
  • strelnikov_alika
    19:03 28 June 2008
    я не мазала вазелином, а промывала марганцовкой. только в 6 лет уже когда уролог нас опять смотрела - назначила синтомициновую мазь - от трещинок. еще ж манюня совсем. а насчет того,что на носочках стоит,так это нормально, не паникуй, у деток в позвоночнике еще не кости, а хрящики, и нельзяв полную силу ставить его на ножки, вот ляля и встает как ей удобно. нечего всякую ерунду слушать. теперь насчет шумов в сердечке.это вполне возможно кардиопатия, ничего страшного, просто сердечко слегка увеличено в размерах, это встречается у 93% деток, с возрастом порходит, где-то к школе. так что не расстраивайся заранее, еще успеешь.
  • vlada-симферополь
    17:10 28 June 2008
    да мальчикам нужно.я оттягивала и мазала вазелиновым маслом.это до года я делала. а потом перестала.В симферополе есть центр гинезис.там делают узи сердца у врача Лебедя.хороший специалист.80гр стоит узи.ещё сходи на Титова в больницу в глав.врачихе кардиолог Сухарева.она посмотрит ребёночка.у меня ребенок с впс всё проверино.Шумы это что то с сердечком.проверь малова будешь спокойна.