это какой то кошмар... Пора вешаться, как мышь в пустом холодильнике. Вчера меня постигла очередная пренепреятнейшая пренепреятность.
Уже 2 недели не кормлю грудью. Молока нет, я не сцеживаюсь, и уже думать забыла про свою грудь. Зато она про меня видно помнит... Вчера утром проснулась и поняла, что левая грудь как то странно болит. Прощупала - и о мамочки!!! - вся нижняя и подмышечная доли твердые как камень и не притронешься! Побежала к зеркалу - красноты нет, значит, не мастит, уже слава богу. Решила, что возможно какие то остатки молока закупорили проток, вот так и получилось... Попробовала сцедить. Поняла, что это плохая идея, боль адская... Пошла в душ, думала, разогрею, лучше пойдет. Угу... Разогрелась... Из душа вышла с температурой 38,3.
В общем, к вечеру застой я все таки расцедила, причем молока вышло мало, и, кислое на вкус (муж помогал расцедить и весь опплевался). Это сколько же молоко должно в сисе находиться, чтоб прокиснуть? Или это оно от температуры скисло?
Сегодня с утра уже без температуры, грудь мягкая, но место вчерашнего застоя на ощупь все равно болит.
Не могу понять, почему такая ерунда приключилась спустя 2 недели? Сначала подумала - может молоко возвращается? Ан нет, как расцедила - за ночь ничего не набралось, да и правая грудь в этом вообще не учавствует.
Кстати, может кто знает, как теперь болезненность снять? Или само пройдет?


