29 March 2009, 08:00:54

Наши новинки (фото)

Встала сегодня утром пораньше и совершила рейд в ближайший книжный супермаркет в поисках чего-нибудь интересненького для Макса. В общем, съездила я более, чем удачно, довольная, аж подскакиваю. Спешу поделиться. 1. Купила отличную раскраску. Она примерно метр в высоту, есть цветной вариант + стих на каждую картинку. Листы толстые, можно смело рисовать маркером. 2. Еще нашла толстенню книгу с песнями из мультфильмов и нотами (!) к ним. Теперь сдуваю пыль с фортепиано и вспоминаю детство. Последний раз играла лет наверно в 10, но, думаю, быстро вспомню. 3. Еще просто сказки про Волшебный лес с очень красивыми иллюстрациями. Мой восторг. 4. И дань моей шизе - книжка с новогодними и рождественскими историями. Ну не могу я пройти мимо этой темы) 5. Еще попалось неплохое и недорогое лото-пазл "картинка-буква". Для разнообразия в обучении чтения сгодится. И напоследок хочу показать вам мою новую идею. Решила нарисовать картини-иллюстрации сказки "Гуси-лебеди". По задумке я буду рассказывать Максу сказку, а он сможет выкладывать картинки в сюжетном порядке. Ориентируюсь на старую книжку, но немного упрощаю картинки, т.к. я все-таки не художник. Еще не могу найти свои масляные краски, приходится гуашью( Пока готово только две картинки, покажу одну.

Комментарии 8

  • *Тa*Ми*
    19:15 02 April 2009
    Нет, но рисунок - это что-то.Не все художники так в книжках рисуют.Молодчинка!
  • ♥lenakiss♥
    18:23 02 April 2009
    А сколько вашему малышу?!Книжки суперские
  • Miss_L & Max
    07:21 30 March 2009
    только что идея пришла... как все дорисую - надо будет заламинировать, а то, чую, Макс быстро на дрова все разберет(
  • Julia♡Liza
    17:02 29 March 2009
    Юль, не перестаёшь удивлять. Дитя многих талантов. Вот в кого Макс пошёл, в маму!
  • Elena, Mili und Fabi
    16:46 29 March 2009
    Супер! И без грибочков и без мышки красота получилась.
  • Miss_L & Max
    09:17 29 March 2009
    Смотрела на иллюстрацию в старой книжке, и пыталось наросовать то же самое, но формата А4. А вот мелкие детали пришлось опустить (грибочки сушатся на веревочках, мышка на полу), т.к. сложновато, и, что самое главное, у меня нет настолько тонкой кисточки(((
  • Elena, Mili und Fabi
    09:09 29 March 2009
    Молодец! Легка на задумки. Респект! Мне очень разукрашка понравилась. Нам тоже баюушка из Украины книг детских привезла. Они такие классные, добрые, яркие. Я не совсем поняла, последнюю картинку ты рисовала? Если да, то талант художника имеется!
  • Anutkina:)
    09:01 29 March 2009
    Супер! С такой мамой не заскучаешь! А говоришь не художник! Красотища то какая картинка!Очень даже классно нарисовано! как в настоящей книжке сказок!)))