Вот и отпразднован еще один день рождения - 2 месяца. И, помимо подарков и внимание, предстояло еще сходить на осмотр в поликлинику. Накануне я решила измерить ребенка сама (стал выростать из ползуночков, вот мне и столо интересно6))). Измерила - 60см. Была несколько удивлена, ну ни чего себе, думаю, 6 см на месяц:))) Вобщем рпишли мы на прием, как положено во вторник: грудничковый день. На улице холодища, ветрища. Холл в поликлинике маленький, там сквозняк. В самом здании не отапливается, я сняла пальто и тут же пожалела об этом (х-х-холодно). Вобщем все подъезжают с колясочками к двери кабинета и ждут очереди. Среди колясочек не протолкнуться:( Тут выбегает заведующая, наблюдает эту каритну и начинает орать: куда вы понаетхали, уберите коляски и т.д. Все виновато потупили глазки и молчат. а я молчать не могу, когда касается моего ребенка, тем более, так получилось, она орала прямо у Феденьки над ухом:(((т.е. стояла с нашей коляской вплотную). Вобщем я ей вежливо, но настойчиво объяснила что у чему. В итоге она разпсиховалась и обещала в следующий разх вообще в больницу с колясками не пускать:))) Я была просто в шоке - истеричка! Вобщем зашли мы с педиатору. Взвесили нас: 5800. а аж ахнула. в прошлый-то 4450 было, пока я в уме прикидывала сколько это будет, моя врач выдает: "Хорошая прибавка, 1150 гр". Так и запишем. Я немного удивилась, но особого значения не придала. Рост: 57см, прибавка 3 см. Я в шоке: думаю, как так и прибавка 1350 по моим подсчетам и рост побольше... После чего они (на пару с мед.сестрой) мне прочитали лекцию о необходимости УЗИ головного мозга. Типа это обязательная процедура для всех грудничков, правда она платная... Да мне по фиг,ч то платная, не в деньгах дело!!! Я им объясняю, что при выписке нам делали уже УЗИ, заем еще раз? Оин не в какую, партия сказала надо, значит надо. про сопли ничего вразумительного не сказали: сопли, как сопли, промывайте, откачивайте. А если не помагает??? Про гуляние одна говорит гуляйте обязательно, другая сидите дома... Вобщем, ушла я оттуда в смешаных чувствах. Было такое ощущение,ч то только зря время тпотеряли, хорошо, что Федька хоть не орал как в прошлый раз:)))
2 месяца
Комментарии 6
-
Здорово! Я так люблю манюсичек, они такие забавные!!!
-
ага, не только улыбаемся, но уже и смеемся вовсю:))))) так классно:)))))))
-
Ну все равно. Средняя прибавка за второй месяц 800гр, а вы набрали 1150гр( по измерениям врача). Так что переживать нечего. А вы уже улыбаетесь?
-
Катрана, ничего страшного. Наверстаете. А ты Анюту не докармливаешь? может ей молока не хватает? Ulina, я вот тоже такого мнения относительно УЗИ. врачи тоже мне:((( А насчет показателей, так я рост периодически проверяю, а вот с весом сложнее. Спец.весы мы не покупали:(, а на обычных не точные показания:)))
-
Мои поздравления! Ну а отношении УЗИ - явно деньги выкачивают, не слушай. А рост и вес наблюдай паралельно с врачами, тогда будешь иметь весьма адекватные выводы.
-
ПОздравляю вас =). Молодцы хорошо прибавляете и ростете. Кстати вот у нас с ростом все ооочень хорошо-за месяц 7 см выросли, а вот с весом все фиговее обстоит =)))