29 December 2007, 07:21:02

судорожные страдания

сення ночью были приключения. Сначала свело одну ногу, потом другую. Муж сказал, что судорога.
Я поняла, что судорога - это не неприятно, это очень больно. лежала стонала секунд по двадцать, а потом боялась пошевелиться, да и до работы как на ходулях шла, ноги деревянные.
у нас страшный гололед. Вчера шел мелкий дождь, и сразу замерз. Первый раз мы видели, что по асфальту(выбитому!!!) как по катку. Муж утром завел на работу, побоялся отпустить. мы меньше 2 км шли 45 минут(обычно 25-30) судорожно цепляясь друг за друга. Кошмар! надеюсь, к обеду растает.

Комментарии 6

  • Евгения С. (Арина Р ;-)
    10:50 29 December 2007
    спасибо! воспользуюсь советами! а кальций в третьем триместре аккуратно пить нужно, а до третьего - можно.
  • Юляшка Крым
    10:37 29 December 2007
    я носками.. в спинку кровати упираюсь... и и жду... всё проходит) попробуй..
  • Яника
    10:36 29 December 2007
    гольфы и чулки ))) я имела ввиду специальные )))) утягивающие ))) вместо элостичных бинтов - мне помогало
  • Яника
    10:35 29 December 2007
    а лучше купи чулки или гольфы - а кальций ... моЖно пить лишь до какого то срока - проконсультируйся с врачом
  • Аня
    09:42 29 December 2007
    Ага, и носок на себя тяни, быстрей пройдет.
  • Tregaro Elena
    09:31 29 December 2007
    Судорги от нехватки кальция. Когда "сводит" не надо ждать пока пройдет - растирай мышцу сразу, пройдет тут же и неприятных ощущений не остается.