Прямо не знаю что и делать? Муж вчера приезжал, привез половину денег, остальное сказал завтра привезет… Просил прощения, долго разговаривали, потом и мама присоединилась. Не знаю, как дальше будем… Прощать его или нет, ведь осадок то остался…
Может это уже отношения себя изживают, или у него на фоне моей беременности крышу рвет, или с работой со своей уже совсем без мозгов остался. Рассказал куда потратил все, вернее кому занял, и почему все так получилось. Короче, из всей этой истории обидно больше всего то, что он ради того чтобы помочь своему другу, поставил под удар семью, заставил переживать меня. Тогда как его друзья даже не позаботились, чтобы у него не возникло проблем ни на работе, ни дома.
Теперь уже и мама к тому мнению пришла, что я чрезмерная паникерша и сама все провоцирую. Как говорит опять моя мама - раз у тебя токсикоза обычного не было, так у тебя другой - МОЗГОВОЙ!В общем, по большому счету осталась виновата я, что накрутила себя и всех вокруг. А мне все равно обидно очень, что ему репутация и семейное счастье друзей оказалось дороже своего.
А вообще девочки, скажите есть ли среди вас у кого муж дома практически не находится? Вот мой работает на 2х работах – в будни в офисе сидит, экономистом, рабочий день не нормированный, а в выходные – вообще ночная работа, в клубе арт-директором. Сейчас вообще хочет клуб в аренду берет… Это сейчас только я испытываю дефицит его внимания, а потом…Я вот боюсь, что он с ребенком вообще заниматься не будет. Ведь мальчику нужно мужское воспитание, а получается папу мы будем видеть только часа 2 в день от силы, и то в состоянии хронической усталости...
Что делать с мужем?...
Комментарии 12
-
Каждая смотрит со своей стороны.... как по мне так это было бы прекрасно, если б мой муж работал на 2-х работах.... но он работает мало и в основном дома. Это значит, что мы практически 24 часа в сутки вместе, а из-за его ревности я даже лишний раз к подруге не могу сходить. Недавно возникли проблемы и я уже сказала ему что лучше нам расстаться, чем так нервы трепать. Он не ушел... У него от первого брака осталась дочь, и он заявил, что вторую безотцовщину не потерпит, а уходить надо было до беременности, теперь поздно.
-
Влада, понятно, что без мужа тяжело и что у мужиков башню сносит иногда, но надо же и себя уважать. Я не понимаю как можно жить без доверия, пусть теперь заслужит твое прощение и доверие, одних разговоров мало, пусть поймет как вы с малышом ему дороги и как ты страдала от его поступка. Если его сразу простить и он вернется, то он и в следующий раз может так поступить, думая все равно потом приду поговорю и простит. Это мое мнение решать тебе я только советую не показывать что это ты паникерша и во всем виновата ты, а он такой бедный и несчастный
-
Влада, не разваливай того что само не рушится. Тебе ведь тяжело наверное было без него. Значит любишь, а значит простишь. У мужиков свое понимание о заботе о детях-твой на работе крутится, материально обеспечивает. Малыш родится он не сможет быть равнодушным. А ты поступай мудро:не запрещай ему, а направляй в нужную сторону и финансы и его отношение к друзьям. Я на 26 неделе. Раза 4 лежала на сохранении. Устала. Муж нервы трепал.Я нервничала. Не понимала почему он так себя вел, ведь не пацан и ребенок первый и желанный. Поплакалась. А потом выставила за двери. Сказала ему что не хочу так жить с ним. Неделю он жил у своего друга, а там малое дитя 1,3 года. Через неделю попросил прощения, плакал, что плахо ему без нас. Я простила, т.к.люблю, но поняла, что в обиду себя не дам, и издеваться тоже. Мы особо не обсуждали наши дальнейшие отношения, но как-то все перевернулось. Чувствую что он себе больше не позволит такого. Раньше всегда боялась из-за ребенка, мат.благ, общего жилья постоять за себя, думала надо терпеть, но нет, терпеть не надо, нужно быть сильной и мудрой. А самое главное нужно сохранить любовь, ведь она может уйти. А без нее нет семьи. Твой по твоему рассказу вас с малышом любит, вот и старается во всю (мужское понимание). А ты не переживай, все наладится.
-
Владочка, девчонки! Радуйтесь, у вас хотя бы мужья есть... Да, со своими "тараканами", страхами, проблемами и ошибками. Но они есть, они ждут с вами вашего малыша, переживают (пусть не всегда умеют это показать), они могут вас приласкать и дать почуствовать себя любимыми, нужными и защищенными, даже если это 2 часа в день! Просто поверьте мне - это очень много! Потому что очень страшно быть совсем одной, храбриться мол "и сами с усами" и сама все смогу, это мой выбор..., а по ночам плакать в подушку от вселенского одиночества, и жалости к себе и малышу... И как объяснить ему маленькому, что он очень нужен и любим, если мама себя таковой не ощущает... когда элементарно некому пожаловаться, что очень устала, на работе "одни сволочи", да и спина к вечеру тянет невыносимо... Так что все познается в сравнении... По-моему лучше "2 часа в день"! Тем более, думаю именно ради вас с малышом ваши мужья и работают на 2-х работах, чтоб дать вам самое лучшее! Любите их за это и цените то, что имеете! Удачи вас всем, любви, понимания и гармонии!!!
-
Да уж, помню как в гневе все обсуждали твоего благоверного)) раз так пвернулась ситуация - может и стоит его простить ради малыша, а самой постараться меньше сравнивать себя и свою семью с его друзьями (кто дороже).. действительно, может на почве ожидания ребенка, у него крыша совсем поехала... поговори с нии и попроси ради вас всех (тебя, его и вашего малыша) больше так не делать и со своей стороны пообещай что не будешь припоминать ему об этом всем. Постарайтесь как-то вместе объединиться и пережить этот сложный период ради вашего малыша, да и даже ради вас самих... вы же все равно любите друг друга! в общем, прощай, но ничего не решай в одиночку, тут вы должны справиться вдвоем!!! чтоб он все опнял. А маму не слушай, это ваши отношения, а не ее! не она переживает всю эту ситуацию... самое полезное что она сейчас может сделать - вообще не вмешивать и просто поддержать вас всех, а не искать кто прав, а кто виноват!!!! Удачи тебе и пусть обязательно все наладится!!!!!!!
-
Анастасия, ох уж эти мужики. Им сложно признаться в истинной причине своего, на самом деле странного,поведения. Врят ли это все правда, иначе бы он об этом тебе не говорил-они же мыслят по-другому. Я помню у моего тоже крышу снесло-сначала он так радовался пяточкам в животике нашей клопешки, целовал их, разговаривал с ней. А тут на тебе-стал упрекать меня в воровстве. В чем-чем а воровстве-это уже слишком обидно. Говорил, что я деньги беру и своей маме отдаю, что я их выхожу и трачу (хотя без него со своей беременностью я никуда не выхожу, и он об этом хорошо знает). Женаты мы 3 года, один год в гражданке прожили, т.е. всего 4 года вместе -за это время я ни разу не попросила денег просто так, а тем более ничего не взяла. Вобщем, сильно обиделась на него. А вечером, переступив через себя (хотелось собрать вещи и уехать к родителям)решила провести психотерапевтическую беседу. И тут выяснилось, что он стал сильно меня ревновать к нашей клопешке. Ему стало казаться, что он не нужен, а потом еще хуже станет. Он то не чувствует шевелений у себя в пузе, хотя очень пытается учавствовать в процессе вынашивания. Сам , понимая, что ведет себя глупо и странно ничего не мог поделать. Потом, когда я его просто тупо приласкала, сказала, что именно в НЕМ мы нуждаемся с неродившейся ДОЧУРОЙ больше всего. ПОстоянно ждем (девочка на его голос очень реагирует-вертится как уж, когда слышит и чувствует прикосновения)его возвращения с работы и скучаем, он успокоился и со слезами попросил прощения за свое гадкое поведение =)). ПРавда, чтобы вывести его на истинную причину пришлось потратить 3 часа. на следущий день он принес мне суперскую мягкую игрушку и тортик (мой любимый).
-
а у меня другая проблема с мужем, всплыла его первая любовь, воспоминания, ностальгия и все такое :( говорит, что не может ее так просо забыть, а мне то что делать?!у нас через 3 месяца дочь родится, он очень ждет. Но дело в том, что кажется я боьше не чувствую той ласки что были раньше. хотя он заботится о нас, волнуется. но я хочу, чтоб я была единственной, а не запасным вариантом. Девчонки, что делать подскажите, простить? терпеть?
-
Владочка. Тут недавно мы все кости перемыли Твоему мужу в порыве гнева, а сейчас все напопятную. Все-таки мы умеем прощать. Даже не ради себя, а ради ребенка. Не могу не согласится с фразой, что лучше с Папой 2 часа, чем вообще без него. Твои эмоции я понимаю, Тебе нужна забота и ласка именно мужчины, а не Мамы и подруг. Подумай хорошенько. Возможно сейчас лучше простить. Главное нужно быть увереннной, что у него нет другой. Желаю Тебе только добра.
-
до того, как я забеременнела, мы с мужеи оба работали по 12 часов, правда работали вместе. Когда мы узнали, что ждем маленького, муж постарался и нашел себе более высокооплачиваемую работу с обычным восьми часовым рабочим днем, за счет чего я смогла вообще не работать. Не думаю, что ты себе накручивала, потому что прежде всего - ты беременна, а все, что делает будущая мама, она делает только в защиту себя и своего ребенка. Желаю тебе поскорее урегулировать все конфликты с мужем, и спокойно доносить маленького.
-
Да осадок, понятно почему у тебя (еще бы такой поступок). Но, серьезно, у некоторых мужчин начинается сильный кризис при беременности жены-им в этот момент нужен либо серьезный разговор со специалистом, либо как -то само все решается(у нас преподпочитают сами решать, вот и проблем в результате куча). Я видела у себя на приемах такие кадры.Прости его, кризис этот возникает у них на почве страха быть ненужными, они могут накрутить себя так, что мама не горюй-это состояние патологическое (по сути это психический недуг-болезнь). У него стресс из-за работы и твоей беременности. Я уверенна у вас все наладится. Ты главное следуй поговорке-кто прошлое памянет-тому глаз вон. А помнишь еще слова Христа в разговоре с Петром (тот спросил-сколько раз прощать 7? Иисус сказал семидежды семь, т.е. всегда). Многие философы говорят, что умение прощать-это талант, потому что очень сложно. Но у вас сейчас такой период, вам необходимо , просто , постоянно говорить друг с другом, разбирать ваши шкафы со "скелетами", что таятся в твоем и его воспаленном сознании. Все беременные (есть исключения страдают энцефалопатией,т.е. по сути мы не здоровы психически, но это природой так заведено. Это помогает нам выносить ребенка. Повышенная тревожность из-за гормонов, охраняют нас от многих бед). Так что попробуй посмотреть на ситуацию с другой стороны-не обиженной особы =)))
-
Девочка, прощай мужа срочно. Ты извини за совет, но моя мама на рассказанную в третьем лице твою историю прочитала мне долгую лекцию о том, как надо относиться к мужикам - типа лучше промолчи, сгладь углы, не трогай лишний раз. Я твоя ровесница по-моему, 23 года, 7 недель беременна, тоже уже по-всякому. И ты знаешь, я маме доверяю. Сейчас сплошь и рядом охотницы до чужих мужей. И погладят, и утешат, и в постели что-нить вытворить. Поэтому если муж извиняется и возвращает деньги, будь лапочкой и пушистиком. А насчет друзей - многие мужики такие - прежде о друзьях, потом о жене. И еще подумай - лучше папа 2 часа в день, чем вообще никакого. У моей подруги муж когда дите родилось спал по 2 часа в сутки. Он в ментовке, дежурства, потом из оставшихся 8 часов 4 часа с детьми( у них двое подряд), час игрался на компе и 2 спал. Сейчас они его видят как солнышко - редко. Зато деньги приносит и их любит. С наилучшими пожеланиями.
-
Ах Влада, как права была Катрина, когда сказала что он вернется. Вот сейчас мне действительно кажется, что твой муж просто устал, ведь 2 работы его наверное очень сильно выматывают и у него просто не выдержали нервы. А тебе конечно же тоже хочется внимания. Но ведь он старается наверное именно для вас с малышом. Не суди строго, время все расставит на свои места. У вас все наладится и все будет хорошо!!!