Пошла сегодня утром на УЗИ вместе с мужем и видеокамеру взяли. Размер головы: 51=21,2 мм, ЧСС-148 ударов, толщина плаценты: 27 мм, структура плаценты6 однородная, степень зрелости плаценты: 0, количество вод: нормальное, толщина вод: 52 мм, все органы (они перечисляются на бланке): б/о. Шейка и стенки матки: б/о, область придатков: б/о, визуализация: удовлетворительная. Заключение: косое предлежание, беременность 20-21 нед.
Вспоминаю свои ощущения: ребенок вначале стукал меня в мочевой, сейчас стукается в правый бок. На УЗИ так и сказали, что ножки справа, а головка – слева.
По поводу определения пола: врач долго рассматривал, сказал, что видно плохо, но в итоге он больше склонился к мальчику.
На работе многие с ним все равно не согласны, говорят, что скорее всего девочка. Живот у меня низко расположен и острый.
Что я думаю? Я когда шла на УЗИ больше переживала, чтобы все было хорошо у ребеночка, а кто там уже – неважно. Главное чтобы здоровый родился. После обеда на прием к врачу.

