17 January 2012, 08:54:00

О вчерашнем дне в садике!!!Злюсь

День в садике вчера прошел отлично, по словам Доминики.
Воспитательница сказала, что днём хорошо поспала, но кушала плохо. Я вообще не знаю чем питаться моему ребенку в садике!!! !! У нас справка от аллерголога на гипоалергенный стол 15А, нам нельзя овсянку, пшеничную, гречневую каши, не желательно белый и ржаной хлеб, макароны, яйца, горох... Капец. По утрам в садике обычно овсянка или манная каша. Но я воспитательницу предупредила, что завтракать Доминика будет дома, будем приходить к 8-20, как раз у них завтрак уже заканчивается, и Никуся просто попьёт чай. На обед обычно супчик, но бывает и гороховый, но нам должны будут тогда готовить что-то отдельное; каша, опять же нам можно только рисовую или кукурузную, и чай или компотик. Воспитательница попросила приносить на всякий случай то чем Доминика сможет перекусить, если вдруг после дневного сна не будет того, что Доминике можно.
Опять же воспитательница попросила, что если на кухне будут "тормозить" и "забывать", чтоб я пошла к заведующей, и попросила обратить внимание на то что не соблюдаются рекомендации аллерголога. Т.к. вчера мы вышли только 1 день, и до кухни наши рекомендации "не дошли", то Доминика можно сказать была бы голодная, если бы не нянечка и воспитательница!!! Утром была овсянка и вареное яйцо!! В обед гороховый суп и макароны с творогом! Как назло!! Доминика утром дома съела творожок и немного плова, поэтому за завтрак я не очень переживала, а вот в обед нянечка бегала на кухню, ругалась, что утром дала им наше направление, те "извинились" и дали рисовую кашу, которую тоже приготовили!!! Но "забыли" про нас! Хотя я знаю что у них висит список детей из каких групп необходим индивид. стол. Их всего 15!! не 150, что они 1 ребенка забыли! В общем сегодня дала с собой кукурузные палочки на всякий случай, а то вдруг опять забудут.
Утром у них была манная каша, но я утром Никусю хорошо покормила, может и поест ещё, главное чтоб чай попила. Ещё теперь буду сама наверно контролировать кухню, они каждое утро вывешивают меню на день, буду сама ходить смотреть чем они кормят, и какое меню для нашего стола.
Если в течение этих 3 дней не будет изменений, пойду к заведующей! Если на кухне такое отношение, то о чём можно говорить?? Ведь есть детки, для которых очень опасно съесть запрещенный продукт, или им ходить голодными от того что на кухне про них забыли??? Вот это бесит...

Комментарии 9

  • Лилия Б.Ц.и Ванечка
    09:37 18 January 2012
    поэтому мы и не ходим в садик-у нас списочек не меньше будет.а еще бывают ситуации-пока нянечка насыпала кашу -девочка с кастрюльки вытягала весь твердый сыр так как очень кушать захотела -моему Ване достаточно облизать яйцо вареное и он сразу же покрывается пятнами и опухает.так же и от твердого сыра.а еще детки делятся конфетками и всякими сладостями в тайне от воспитателей.
  • J&D&M
    07:37 18 January 2012
    Да, Оля нужно взять справку у врачу на индивидуальный стол!
  • Оля_Олеся_Тарас
    20:53 17 January 2012
    Интересная тема, то есть в саду обязанны индивидуальное питание давать? (я просто про сад ничего не знаю, сама не ходила). у меня есть знакомая, у них вся семья вегитарианцы, и дочка тоже, так они в сад именно поэтому не отдавали, она как посмотрела на меню...
  • J&D&M
    17:23 17 January 2012
    Всё ок, сегодня Доминика не была голодная, все по рекомендациям, но я всё равно пока буду контролировать, если что воспитатели скажут мне
  • Моя Семья!
    14:52 17 January 2012
    отпишись нам!
  • J&D&M
    13:04 17 January 2012
    Сегодня пойду забирать - узнаю как сегодня, если что с утра к заведующей.
  • Моя Семья!
    12:44 17 January 2012
    Моему дитенку нельзя капусту тушеную, голубцы и т.п., но в щи и борще нормально переносит. У нас справка и тоже отдельный стол, в основном заменяют обед. Пока нормально, не жалуюсь. А тебе надо к заведующей со скандалом! Пусть даст им люлей. А то как это забыли?! А если им зарплату забыть дать!
  • J&D&M
    10:13 17 January 2012
    очень трудно. Через 3 месяца пересдадим еще анализы, посмотрим, уменьшается ли уровень..
  • ♥Anet*Daniel*Artur♥
    09:59 17 January 2012
    Думаю наладится всё, и не будут забывать про Никусю А вообще трудно вам приходиться с такой диетой