09 April 2012, 18:58:19

Спрятала игрушки - достала меня Доминика

Как же мне вчера моё сокровище нервы потрепала...
С универа я приехала часа в 3, они с утра с папочкой дома были... Лучше б я Доминику к родителям отвела... Папочка я так понимаю висел на телефоне, т.к. были проблемы на работе, а уехать он не мог.
Итог: В её комнате - переворот света, она нашла все заначки с конфетами - это 1, балкон был открыт и Доминика без проблем вытащила из стоявщих там коробок все желаемые игрушки - это 2, Ела Доминика почему-то в комнате, а не на кухне (она сказала Юре, что всегда там ест днём..), видимо ещё баловалась пока ела, так что пюре оказалось на полу и она его МОИМ полотенцем вытирала - это 3.. Потом они очевидно рисовали красками (гуашью), пальцы все в краске, под ногтями, до самых локтей... Так и уснула на чистой постели к моему приезду...это 4...
Хочешь- не хочешь а убирать это надо было..
Сегодня убрала почти все игрушки, коробки запечатала скотчем, т.к. балкон сейчас почти всё время открыт, а коробок с игрушками там много (ещё часть уедет в детский дом к 1 июня). Оставила её только пазлы с алфавитом и цифрами, водные маркеры, стол с магнитной доской и буквы, гладилку, стиралку,куклу Бэби берн и пару мягких игрушек с которыми она спит, Все остальное разобрала и спрятала пока, через недельки 2 уберу эти и достану другие, а то у меня уже белки.. Что самое интересное, она после себя убирает, но пока она играет, а играет всем и сразу, а комнате как после бомбежки..
В общем вымоталась я сегодня просто капец..
Вывод один, не оставлять ребенка дома с папой:)))

Комментарии 12

  • J&D&M
    13:08 11 April 2012
    Наташ, всё может быть:) А может наоборот будет:))
  • Наталия Воробей
    19:50 10 April 2012
    не уж то и нам это предстоит))
  • J&D&M
    13:45 10 April 2012
    Светик, когда кто-то из детей приходи в гости, то потом дня 2 после них убираю:)) А раньше у нас было так же, все на виду, пока не начался "заскок", всё на пол вывалить и играть.. Ну ничего, у меня есть идея, но об этом потом:))
  • Tatka
    10:25 10 April 2012
    дааа...у меня что с папой что с бабушкой один носок в одном конце комнаты другой в другом конце! мне с пузом на сносях не тяжело все ходить убирать подымать((( я не могу дождаться когда я Катю пересилю в другую комнату(((!!!
  • Света М 9 & М 4
    10:02 10 April 2012
    А у нас все игрушки на виду,играет только теми которыми захочет,все никогда не разбрасывает,только если в гостях кто то есть,так у нас только тогда получается бардак
  • J&D&M
    22:53 09 April 2012
    Мы 3 года назад сделали кап.ремонт балкона, укрепили пол (у нас 3 этаж, под нами балконов нет), везде мелаттопласт, открыт на зимнее проветривание, ручки поснимала, т.ч. я за это не переживаю:) * Хорошо когда есть кому убирать:)))
  • Elena, Mili und Fabi
    22:44 09 April 2012
    Как я тебя понимаю. Пока бабушка у нас в гостях была, так убирала все эти игрушки. Вот мама в субботу уехажа и в детской комнате не перелезть.
  • Елена, Саша и Аришка
    20:59 09 April 2012
    А моим карандашом сегодня татуаж на моське сделала. Лазит везде. Там где не может достать так, притаскивает стул и залазит. С ужасом жду лета, когда балкон будет открыт постоянно. У нас 4-й этаж
  • J&D&M
    20:54 09 April 2012
    моя косметичка уже давно надежно прячется наверху:)) После того как моей тушью красились ресницы куклам, а карандашом нарисовалась картина:))
  • Елена, Саша и Аришка
    20:46 09 April 2012
    Я тоже пришла к такому выводу:) Если Арина остаётся с папой - в квартиру надо заходить на цыпочках и наступать осторожно. А игрушки нам уже все надоели и мы теперь потрошим мамину косметичку
  • J&D&M
    20:43 09 April 2012
    раньше так делала, потом был период она нормально играла, не разбрасывая всё, а вот сейчас опять началось. Но ничего, удивилась правда, когда с садика пришла, зато сейчас ничего не валяется:)
  • Юлия (Львов)
    20:39 09 April 2012
    Да,у нас тоже когда все игрушки лежали на виду,капец что творилось,но я теперь часть спрятала в другой комнате,и потом просто меняю,надоевшие прячу,а те выдаю)