18 February 2011, 00:01:25

Вчеращняя ситуация.

Сегодня детей спать после обеда уложила около 3 часов. В 4 часа звонок в дверь. Дети спят, а я возле компа. Думаю не буду открывать. Второй звонок - я пошла к Мелиссе под бочок лягла, чтобы ее конкретно не разбудили. Потом еще 4 звонка. Тут я уже решила, что у кого-то что-то случилось. Спрашивю через домофон - кто. Отвечает моя знакомая - Елена, здравствуй. А вы наверное спите, тогда я пойду домой. В этот момент хотелось дать ей по башке. Мелисса естственно уже проснулась. Говорюей, что после 6 звонково мы точно не спим. Этому человеку я уде сто раз говорила, что в гости приходите до обеда или после 6 вечера. Нет, блин. Зашли они. Сын у нее хороший мальчик, чуть младше Мелиссы, но в гости он приходит не к Мелиссе, а к ее игрушкам. А Мелисса, когда у нас гости дуреет и ревнут к своим игрушкам. И это уже моя знакомая все знает. И опять начинается, как всегда. Мелисса трепит этого Лука, то дверь закрывает, то не дает какую-то игрху. Тот ноет, та верешит. Дурдом, но зато Фабик доволен - он любит дурдом в доме. Я 150 раз прошу Мелиссу вести себя спокойно, не трепать гостя, но меня сильно ни кто не слушает. Знакомую она тоже естественно не слушает. Я списываю все на ее не досып. который организовали нам гости. но у нас и до этого частенько так бывает. Короче, говорю знакомой разбирайся с ней сама. Вероника ей на повышенных тонах сказала. что детей обежать нельзя и что они больше в гости не прийдут. Стали собираться и ушли, а Мелисса стала плакать и спрашивать почему они ушли и больше не прийдкт. Я ей обхясняю, что она плохо делает мальчику и ведет себя очень уж агрессивно. И опять я слышу % почему. У нее сейчас вообще возвраст почемучкм начался, но такое ошушение, что она вопрос задает, а ответа не слышет. Теперь у меня вопрос - если ты знаешь, что Мелисса твоего сына постоянно трепает, то чего ты к нам прешься? И второй вопрос - какого хера звонить 6 раз в дверь, когда ты знаешь, что в квартире двое маленьких детей. если твой не спит больше днем, то это не значит, что другие дети не спят.

Комментарии 22

  • Иришка-мартышка&пчелка Маргоша
    06:23 19 February 2011
    ой у меня вообще бзик на это. Хоть и говорят, что ребенок спать не должен в полной тишине. Я выключаю все телефоны, домофон. И как иногда показывает практика не напрасно! часто забуду что-то отключить и когда Рита уже засыпает у меня на руках, что-то где то да зазвенит. Я тогда злая просто капец!!! В домофон звонят вечно всякие почты, газеты, электрики-я все шлю в ж..у прямым текстом. а твоя знакомая вас видимо "расстроила", что больше не придет
  • Юленька&Элизабет& хочу девочку
    05:07 19 February 2011
    капец.. какая-то прибахнутая подруга.. сама ненавижу когда с такими мучаниями укладываешь, а тут бац и кто-то звонком разбудит
  • MM
    22:24 18 February 2011
    Лен, выключи домофон
  • СветЛана
    22:18 18 February 2011
    может у вас медом намазано? я бы фиг пошла туда где моего ребенка обижают, да ещё так настойчиво
  • СветЛана
    22:17 18 February 2011
    у меня был такой случай,но я не лезла в разборки детей, а маме сказала что своего ребенка я ругать не буду,или приносите свои игрушки чтоб мой мог отвлечься или придется нам не видеться, ничего личного, но психика ребенка мне дороже.
  • Elena, Mili und Fabi
    21:21 18 February 2011
    Светик, так проблемы не у нас получаются. а у них. Мелисса то парня постоянно трепит, а он ответить не может. Домофон у меня и так тихо включен, на всякие пожарные. но после такого количества звонков и вибро можно услышать.
  • Надежда, Лёшик и Анечка
    21:02 18 February 2011
    Мне звонить боятся, вдруг Леша спит, смс-ки шлют. Так я-злюка всех выдрессировала Хотя телефон 24 часа на виброрежиме. Вдруг громко за жужжит
  • СветЛана
    19:55 18 February 2011
    ну вот и не перекидывай проблему на доню))) да и выключай домофон когда спите
  • Elena, Mili und Fabi
    19:41 18 February 2011
    Ой, Светик, права - раздражает
  • MM
    18:46 18 February 2011
    Дикость! Невоспитанные люди. У меня даде мама без звонка не приходит
  • СветЛана
    18:24 18 February 2011
    мне кажется просто ты сама не хочешь с ней общаться поэтому так и реагируешь, ведь дети в таком возрасте все собственники, и когда нам надо мы можем сквозь пальцы на всё это смотреть, но вот если собеседник тебя саму не устраивает то всё и в ней и в ребенке тебя начинает раздражать.
  • Анастасия
    10:39 18 February 2011
    наверно потому что там игрушки общие))
  • Elena, Mili und Fabi
    09:36 18 February 2011
    В следуюший раз скажу, что пусть в гости не приходят, так как Мелисса постоянно пацана трепит. Не нравится, не приходите. У меня с ними за целый день и так голова лопается, так я еще и это контролировать должна. Пусть в игровой группе встречаются и там дружат. А вот как раз в игровой группе воспитатели Мелиссу любят и говорят, что абсолютно без проблемный и позитивный ребенок.
  • TS=DV
    09:34 18 February 2011
    просто безпардонные люди
  • Elena, Mili und Fabi
    09:32 18 February 2011
    Она вообще интересная дамочка. Я ей не раз говорила, что приходить к нам нужно до обеда и что мне тепрь сложнее с двумя, чем ей с одним. Но такое ощущение, что я сама с обой разговариваю. И общение меня уже давно напрягает. Но Мелисска полюбляет ее сына. На мобильный мне, как она говорит, набрать не могла, так как у нее батарея села. Но, блин, не 6 же раз звонить. Двух раз достаточно если тебе не открывают. Я тоже такое читала, что игрушки ребенка, это все равно, что машину свою дать другу кататься.Но Мелисса реально последние дни дуреет, вообще неуправляемая становится.
  • Света,Сонечка и Полечка
    09:31 18 February 2011
    Лен у нас также сгостями,стены ходуном ходят,есл ив дом ебельше 2 детей,муж находит дела и сваливает и проситт потом позвонить.тк наша орет,дереться и все отнимает.а другой ребенок всегда орет и ноет
  • Наталья Житомир
    08:17 18 February 2011
    когда мамой становишься, многие вещи начинаешь понимать. И странно, что другая мама не имеет понятия про детский сон или хотя бы элементарно о том, что предупреждать надо. Я даже не звоню днем никому, только вечером, когда 100% детишки не спят...а тут в гости((( А то, что с игрушками такое-это возрастное)
  • AnnaVera
    07:59 18 February 2011
    одно дело поделиться когда тебя спрашивают можно ли взять, а другое, когда в наглую берут без спроса. У детей свои ценности, для вас игрушка пустяк, а для них она самая дорогая вещь может. Я никогда не одобряла если мой сын брал игрушки не спросив разрешения, почему щас это сплошь и рядом непонятно, потом удивляемся откуда такой наглый народ.
  • Юля+Яся
    07:48 18 February 2011
    не правильно то, что без звонка пришли. Я даже двери могу не открывать и не подходить, если кто-то звонит, а я никого не жду. Кому надо - на мобильный позвонят. А деток надо учить делиться игрушками, это все-таки не платья! Хотя, я понимаю, что это тяжело. У нас тоже начинается такой возраст - что у других с удовольствием играется, а свои игрушки дома не дает. Я объясняю, что так нельзя, что ей же давали детки свои игрушки. Знаю, что через это все проходят, но все равно объясняю ))
  • AnnaVera
    07:11 18 February 2011
    нафига таких знакомых, еще на твоего ребенка наезжает ведьма я убила бы за это. Представьте к вам бы пришли гости и давай вашими вещами распоряжаться платья примерять например, вам бы понравилось? Так что девочку можно понять и не надо было ее ругать, это того мальчика надо бы поучить не брать чужого.
  • Анна Мурманск
    06:00 18 February 2011
    ОО! Неприятно, даже противно.. такое впечатление что эта дама вак бы нарочно в гости зашла... А Саня у нас тоже свои игрушки ни кому не дает ... надеюсь переростем...
  • Zoya (J.E.T.)
    00:29 18 February 2011
    да, я тоже такого не понимаю... насчет гостей. У нас вообще никто просто так в гости без звонка не ходит. Я раньше не понимала, ведь на Украине так не заведено было, а сейчас согласна на все 100%. А Мелисса научится лучше с детками быть, мой такой же, представляю - они бы поубивали друг друга