07 August 2011, 21:07:14

Пристроила дочь.

У Мелиссы появилась привычка за все меня благодарить. Она очень любит макароны, вот прихожу из магазина, она достает все из пакетов и говорит мне: Спасибо, мама, что купила мне макароны. На днях она уезжала с теткой мужа в гости. Вернулась домой, а я в детской поубиралала, так она мне говорит - спасибо, мама, что в моей комнате убрала. Так приятно мне и в кого она такая культурная. Блин, она такая взрослая становится, а я из-за Фабиана многое не замечаю. Вот когда мы с ней можем вырвать куда-нибудт наедине, вот тогда я понимаю, что она уже сформировавшая личность. Маленький и взрослый человечек в одном. Сегодня седим едим и я стала за ее проделки на нее голос повышать, а она мне так спокойно: Пожалуйста, мама, не ори на меня. Я смех не сдержала так, как в этом момент было такое ощущение, что дочери лет 18 уже.
Сегодня нашла на местном фруме объявление, в соседнем городе есть русскоязычная группа. У нас их здесь много, но в этой меня устроила цена и время провождения. Обычно детей берут на час, максимум на два. А в этот раз на 4 часа, у них там и пауза с перекусами. Я быстро позвонила девочке и договорилась сходить на пробное занятие. Мне этот вариант отлично подходит, но так как я без машины, домой за это время я возврашаться не могу, так как на общественном транспорте много времени потеряю. Так я решила походить в фитнесс-центр недалеко от этого детского садика. Девченки мне давно его разхваливают, а в у него есть большой плюс, можна оставить Фабика там в игровой группе. Они деток там с 3 месяцев берут. Короче, сходим посмотрим и в бой. И получится, что в понедельник Мелисса будет ходить в русскоязычную группу, а во вторник и пятницу в местную.

Комментарии 6

  • *Таня+Лера и Игореша*
    23:15 07 August 2011
    Хорошо ты устроилась, мадам, и дети пристроены, и ты при деле! А слова благодарности - это так приятно..., главное чтоб они всю жизнь нас благодарили, а то повырастают...
  • Rainy Juli
    22:04 07 August 2011
    Очень хорошо, если она будет оба языка в равной степени знать. Будет разносторонним человеком) И корни свои не забудет
  • Elena, Mili und Fabi
    21:58 07 August 2011
    Юля, до воспитанной и вежливой доченьки, нам еще далеко
  • Elena, Mili und Fabi
    21:57 07 August 2011
    Я с детками по русски разговариваю. Если всей семьей обшаемся, то по!немецки.
  • Юлия (Львов)
    21:56 07 August 2011
    Класс,такая воспитанная и вежливая доченька!
  • Rainy Juli
    21:55 07 August 2011
    Мой тож благодарит) Волшебные слова-это очень хорошо для ребенка!А насчет разных групп и фитнесса, то это хорошо конечно и тебе приятно и детке тоже!Кст, а дома ты на каком языке с ней разговариваешь?