17 November 2012, 22:39:03

Фабиан

Ой, девочки - это караул, а не мальчик. Характер просто катастрофа. По утрам невозможно с ним договориться. Какао, которое я ему делаю, может лететь в сторону. Делаю в бутылке, ему опять не так, надо открыть и вставить трубочку. Открываю бутылку, опять не так, летит какао со стола. Пытаюсь наказывать, отправлять в свою комнату и думать над поведением, но он выходит из комнаты и плевать на меня он хотел. Просит попить выводы, потом может отойти со стаканом и просто вылить воду посреди комнаты. Когда едим за столом может со психу тарелку со стола сбросить. Сегодня было вообще супер, он зашпулил машиной в телик и разбил его на фиг. Хороший был телик, большой и не дешевый. Как с этим бороться ума не приложу. Начала его ругать за телевизор, так он на меня еще и с кулаками бросается.

Комментарии 15

  • Elena, Mili und Fabi
    00:39 19 November 2012
    Со мной как бы сильно не посюсюкаешься. Выбрыки происходят часто, когда ребенок устал или наоборот только проснулся. С Мелиссой все было по-другому, так как была только я и она. Начинает вести она себя плохо, мы с ней решаем проблему. А вот с Фабиком, мне некогда просто. По утрам, когда начинаются издевательство с какаом, то не та бутылка, то не он микроволновку включилЁ мне не когда с ним сильно разбираться, так как надо одевать собирать Мили в садик и попутно его одевать, чтобы ее в сад отвести. С телефизором все случилоь, когда меня дома не было, но от папы он выгреб отлично. Получил по жопе и был отправлен в свою кровать. Я потом уже пришла стала свое фи высказывать, так он на меня с кулаками. Маша, к психологу рановато еще. Буду жесче с ним в таких моментах. Спасибо всем кто поделился своими мыслями и опытом.
  • MM
    22:18 18 November 2012
    Лен, я еще ходила к психологу советоваться. Она мне помогла разобраться и подкорректировать мое поведение и помогла увидеть многие вещи со строны. Ребенок не будет просто так себя вести, все это абсолютно вина родителей, к сожалению. Может тебе тоже проконсультироваться?
  • Анетта&Вероника&Эмилия
    21:49 18 November 2012
    Лена, у тебя наверное железные нервы, я б уже по жопе оттарабанила. А вообще Алена правильно написала, игнор, отвод в комнату, ну и лишение "вкусностей" или новых игрушек. ну чего он там обычно просит.
  • MM
    21:42 18 November 2012
    Не дописала. Какао летит в сторону? Бери за шкирку, силой, тряпку в руки и пусть все вытирает. Но больше в этот день какао не должен получить . Ты ж пока сильнее, так что справишься. Ленок, удачи и терпения
  • Иринка/Олежка и Андрюшка/
    21:41 18 November 2012
    Ого,даже не знаю,у нас такого не было. Даже не знаю как бы я поступила,обидно,блин,телевизор -не тарелка,стоит не копейки.Кошмар. Держись,может временно.
  • MM
    21:40 18 November 2012
    Лен, надо срочно что-то делать, иначе вообще караул будет. Он должен понять, что вожак ты! А как ты его наказываешь? Надо продумать систему наказаний и самое главное его исполнений. Фабиан должен понять, что ты настроенна решительно. А как ты его наказала за телевизор?
  • Alyona& Deniz&Demir
    20:02 18 November 2012
    Ничего себе! У меня, конечно, было похоже, но не до такой степени. Я еще иногда игнор включала, он на тебя с кулаками бросается, говоришь, что обиделась, и включаешь полный игнор, не обнимаешь, не целуешь, не играешь, делаешь только сугубо необходимое, если есть возможность, сама уходишь. И я бы не позволила выйти из комнаты, если я туда его послала, возвращала бы каждый раз, хоть силком, хоть как. Может, он и перерастет это, но сейчас очень важно настоять на своем. У меня муж позволяет ребенку все, так это просто кошмар, как он себя с ним ведет, плюет в лицо, орет, обещает дать ремня, в общем, ужас. Со мной он себя так не ведет при этом.
  • Ира* А *Н*
    16:15 18 November 2012
    У меня Аринка сейчас игнорирует все мои замечания, благо что не бросается не чем, так , несмело может толкнуть предмет на столе, или в твоей руке, но зато берёт все криком, чуть что и сразу вой, у меня порой нервный тик начинается. А телевизор ваш очень жалко.Терпения тебе Лена, пусть побыстрее найдется выход из этой ситуации.
  • Оля=Лилия+Майя
    12:35 18 November 2012
    Ужасно. У меня Лилушка не слушается, но когда уговоры и объяснения не действуют, боится моего обещания по попе дать. Пару раз даже давала по попе, потом мне самой пришлось валерианку пить втихаря.
  • Elena, Mili und Fabi
    12:22 18 November 2012
    Ребенок, вроде бы второй и мне казалось, что я уже многое умею, но с характером Фабиана я в ступоре. Он не реагирует. Уже и кнутом, и пряником. Таня, я ему очень много внимания уделяюЁ когда Мили в садике. Надя, ремень у меня отпадает, но стукнуть могу по жопе. Сестра в шоке, приехада вот в гости, бандитом его прозвала.
  • Тамара
    10:04 18 November 2012
    ух ты... Жалко как телевизор((( а наказания лишениями не действуют?? лишить прогулок, мультиков, конфет и пр..
  • *Елена&Лева&Ксюша*
    08:40 18 November 2012
    У меня тоже самое:( Уже и по попе давала, и по-хорошему пыталась. Ноль. Еще и проблема - Ксюшу лупит. У меня уже сил нет
  • Оля_Олеся_Тарас
    08:32 18 November 2012
    Лена, я писала только позавчера тоже темку про кризис. Терпения нам!
  • Надежда, Лёшик и Анечка
    08:02 18 November 2012
    Я б давно уже ремнем надавала.
  • *Таня+Лера и Игореша*
    01:21 18 November 2012
    Даже не знаю что посоветовать, терпения только можно пожелать... А если не ругать, а ласково попытаться выяснить в чем дело, почему так делает? почаще говорить что любишь и сыграть на том как он тебя расстраивает. Лишать в наказание каких-то привилегий (мультики, сладости или что там еще для него важно). В общем не знаю, но явно у Фабика кризис начался