13 November 2010, 11:37:51

ну еще немного о нас

Я вчера была у акушерки, с ней хочу рожать. Очень спокойная женщина, напоминает мне мою бабушку. Самое главное, что мне с нею комфортно.
Безо всякого УЗИ она мне рассказала очень много про ребеночка, показала, где голова, спинка, попа и ноги=))) Долго считали сроки беременности, потому что дату зачатия я не знаю, а цикл у меня очень длинный и непостоянный, вдобавок последние "месячные", были какие-то подозрительно короткие и скудные. В общем, насчитали, что срок-то больше, чем я думала. Матка уже высоко, под самыми ребрами, ребеночек развитый на 33-34 недели.
Головкой так уже вовсю нацелился куда положено=) Это просто нечто, я боялась особо щупать животик, но Ирина Александровна почти заставила меня пощупать головку, попку, и это было восхитительно! ничуть не хуже картинки УЗИ, даже лучше=)
Я так уже настроилась рожать после Нового Года, к Рождеству, а теперь, судя по всему, можно ждать нашего второго малыша уже в декабре=) Ах, я в предвкушении!!! Не терпится с мужем поделиться! Мы тут у родителей моих пока, в Пушкине сидим, но завтра я поеду к любимому супругу, морально готовить его. Все дружно убеждают меня рожать тут, у родителей, в Пушкине - у нас дома сложная обстановка с родственниками. Я упиралась до последнего, но пора бы уже быть мудрее и послушать мужа, родителей и акушерку) Так что морально готовлюсь перевозить сюда все пеленки и прочее, вить гнездышко нам, благо, еще время позволяет.
А слушать мужа правда надо, сколько уж раз так получалось, что я упрямилась - и кака-нибудь бяка. У него интуиция, наверное, лучше моей развита. Вот не хотел нас в Воронеж пускать, на свадьбу моей двоюродной сестры, а я уперлась - когда, мол, еще покатаюсь, скоро не до того будет, а сейчас, мол, Ирка как раз подросла. Вот и съездили, там заболели, вернулись и еще всю очень проболели, дочка вообще никак не отойдет. Эх.. И акушерка мне сказала, что зря я, беременная, с пузиком уже, на глазах у всего честного люда светилась. Суеверия суевериями, а не стоило, правда. Ну, урок нам на будущее.
С мамой много говорили обо всем, особенно о родах. Поначалу она пару раз порывалась отговаривать нас от домашних родов. Мама по образованию акушерка, но практики было немного, и бабушка моя акушерка. В итоге, после спокойных рассуждений и обсуждений мама и сама как-то согласилась, что не нужен родом, если все хорошо. А если нехорошо, то в Пушкине все рядом и пробок нет. Слава Богу!
Бабушка моя вообще трезво смотрит на все это дело, в ее время так, мол, рожениц не мучили, как сейчас - 99 процентов рожали естественно. Она работала в Узбекистане, в городе Коканде. Узбечки многие вообще рожали спокойно дома.

Единственное, что меня печалит - это нехватка мужа) мне очень грустно без него. Но он обещал приехать сразу, в любое время и быть тут с нами, сколько понадобится, это утешает. Ну и на выходные будем видиться. НО все равно, как-то совсем не хочется бросать его там, в квартире с агрессивным братом, не слишком там уютно, особенно без нас с Иркой. Я очень Серегу люблю, он так ради нас старается! И единственное, чем я могу помочь и поддержать - это элементарная женская ласка, забота. Вкусный ужин, чисттота в доме.. Тогда приятно возвращаться домой после длинного рабочего дня. А тут мы, получается, у моих родителей, все в ласке и заботе, а он там один... Плакать хочется( Надеюсь, сережка меня как-то утешит, ведь он сам отправлял меня в Пушкин, с самого начала - ему так спокойно за нас. Но я знаю, что и грустно немного.
Все, прекращаю бесконечный поток мыслей=)

Комментарии 7

  • Света,Сонечка и Полечка
    17:56 13 November 2010
    я бы нерешилась и в нашей стране я против.но и в роддом нехочу.
  • Таня (Питер)
    16:23 13 November 2010
    LeвановаLена, спасибо, я, конечно, напишу, как смогу, что у нас получилось) Акушерки кругом - как тут не родить)) Мне совсем не страшно - чего нам бояться. В родоме страгшнее, там свои нормативы, правила, которые меня очень не устраивают. Это взвешенное решение. Муж будет с нами, и доченька, если все так сложится, конечно. Первые роды он тоже с нами был, до самого победного конца:)
  • Таня (Питер)
    16:21 13 November 2010
    Да, товарищи, мы дома рожаем. А Ирку я рожала в роддоме. ПРиехала почти на полном раскрытиии, и все равно мне успели вколоть окситоцин и сделать эпизио, в общем, родоразрешили. В этот раз, даст Бог, сами родимся, без ножниц и игл. Вера, спасибо за заботу, думала много.
  • Вера
    13:05 13 November 2010
    естественные роды - это не роды дома !!! Одумайся !!!
  • #LL#
    12:47 13 November 2010
    Таня, ты будешь рожать дома? ничего себе! а Иришку ты в роддоме рожала? тебе не страшно? вот я бы сама не решилась, но тебе...у тебя ж полный дом врачей, да не просто врачей, а акушеров! сам бог велел! очень интересно, а муж будет присутствовать? очень хочется потом чтоб ты написала как и что. я когда то была увлечена такой мыслью, о родах дома, но всё взвесив, отказалась от этой идеи.
  • Света,Сонечка и Полечка
    12:27 13 November 2010
    а почему?
  • Света,Сонечка и Полечка
    12:15 13 November 2010
    ты будешь рожатб дома