30 November 2007, 08:14:34

склероз -это судьба

всем привет, не ну надо? так ждала пятницы, чтобы сдать анализ на ХГ, вечером думаю, ты ж смотри не завтракай. Утром встала даже не вспомнила, что есть нельзя, вот балдуша, налопалась все справилась. Я себе напоминаю рыбку Дорри из мультфильма "В поисках Немо", я страдаю кратковременной потерей памяти. Ну надо быть такой балдушей? Ну и ладно, что Господь ни делает все к лучшему, может так надо.
вчера варила уху из головы семги, с тремя картошинами, и добавила замороженные овощи(смесь, много разных, стручковая фасоль, морковь, горошек, кукуруза, лук, еще что-то не разобрала)даже не зажаривала, получилось такая себе очень легкая похлебка, в конце рекомендую добавлять грм 100 водки. Отбивные свинные (вот тут я рецептом поделюсь, жарю их без всяких масел, и кляров, отбить, посолить и поперчить, раскалить сковороду так чтобы капля воды "бегала", не использовать тефаль(эти сковородки нельзя перегревать) у меня просто чугунная. И ложу отбивнушку , 3мин.с одной стороны, 3 с другой. Не рекомендую готовить, если плохая вентиляция. Но результат стоит того, получаются очень сочные, нежные, и с натуральным вкусом мяса.

Комментарии 11

  • oberon
    09:20 30 November 2007
    Надюша, спасибо, у меня мечта, еще я очень хочу научится печь Наполеон, ну не пекли его в нашей семье, я все умею, и сдобное тесто, и бисквит, а вот Наполеон для меня непостижимо, и еще я не умею варить макароны, обязательно разварю, так я всегда прошу маму сварить, не понимаю почему они мне не даются?
  • Надюша
    09:16 30 November 2007
    oberon, хозяюшка;))))) И еще- если нет отбивашки- можно отбивать тыльной стороной лезвия ножа;)
  • oberon
    09:10 30 November 2007
    отбивать нужно хорошо, я отрезаю ломоть гдето в 1-1,5 см. поперек волокон, и отбиваю до 0,5 см, ломтик на сковороде съеживается и становится таким как был, но мягким внутри.
  • Евгения С. (Арина Р ;-)
    09:00 30 November 2007
    угу!!! отбили плохо! надо попробовать!!!
  • Надюша
    08:46 30 November 2007
    Я с мочей в понедельник протупила;))) легла в воскресенье спать, просыпаюсь, темно...думаю еще ночь на дворе, вроде как часа 2с поспала. Пошла, пописяла. И тут оказывается, что уже 5:30 утра!!! Так что анализ не сдала. Вот только вчера все правильно сделала и муж отвез его в роддом;) Женя, жесткие и не прожаренные это или плохо мясо отбила или плохо сковороду раскалили...Хотя и мясо плохое может бять!
  • Евгения С. (Арина Р ;-)
    08:45 30 November 2007
    уй оберон! мне и так плохо, а тут еще представила испуганное животное перед убоем... я в обмороке! Шмякс!
  • oberon
    08:39 30 November 2007
    Жень даже не знаю, я брала свинную лопатку, отбила ее хорошенько, и еще очень важно, сковорода должна быть очень хорошо раскаленной. Всегда удавались. А жесткое мясо бывает у животных которые перед убоем испытали испуг, тогда мышцы каменеют, и мясо жесткое. Может вам так попалось.
  • Евгения С. (Арина Р ;-)
    08:31 30 November 2007
    что ни делается, все к лучшему... а я пробовала такие отбивнушки, у меня они почему-то жесткие и непрожаренные получились(((
  • Юлия и Ванечка
    08:29 30 November 2007
    А я вчера начиталась всяких ваших рецептов и, придя домой, сварила по-быстрому щи с кислой капустой. Правда на бульонном кубике, а то бульона не было, а щей хотелось: бульон из кубика + картошечка + лучек, лавровый листик + квашеная капуста + мяско жареное порезала кусочкаи. Можно было томат добавить.
  • Катюша и Кирюша
    08:22 30 November 2007
    Что ж, бывает. Я, вот, сегодня наоборот, как порядочная, проснулась ни свет, ни заря, пришла в больницу, а у них воды нет, анализы не принимают. А про рецептики - вчера сделала себе выходной, ничегошеньки не готовила! Доедеаи, что было :))
  • Наталия и Олежка
    08:19 30 November 2007
    ну и нормально, значит этот анализ сегодня тебе ни к чему:), сдашь в другой раз;).